Лучше не знать, сумма большая.
Да ещё, скоро обещают нефть по 54.
Макроэкономика
Нефть 57$, сколько должен реально стоить доллар при такой цене на нефть?
Помимо цены на нефть ещё есть спрос на валюту у дилеров. это и есть реальная цена валюты.
Столько, сколько и стоит. Рынок сам балансирует соотношения. Например, сегодня сводки о запасах нефтепродуктов в Сша. Если они покажут что запасы выше прогнозов - цена упадет. Если же с загашников за неделю выбрано больше прогноза и остается меньше намеченного -цена вырастет. КАЖДЫЙ день приходят сводки о занятости населения, о запасах, о патентах, о росте ВВП, о индексе производительности и т. д. И рынок на них реагирует.
Кто против -пусть закроет свои скважины -цена моментально вырастет....
Или выкинет на биржу пару миллиардов долларов -рубль сразу усилится....
Доллар-это фантик, а нефть-это топливо и долларом не согреешься и околеешь и потому у нефти цена всегда одинаковая, а фантики можно по-разному оценивать хоть каждую секунду новую цену им назначать.
Ирек Вафин
Фантики дорогие нынче
по сути вообще ниче ничего не стоит а жизнь людей вообще 10000 человек 1 копейка!
он не только от нефти зависит.
В диапазоне того времени при котором нефть стоила 57 р... А это, 23-27 рубликов..
Ровно столько, сколько за него готовы дать на валютном рынке. Доллар не имеет привязки к какому то товару, его цена зависит от спроса и предложения.
реальная это рыночная цена - см. свежие котировки
Есть народная примета, что 1 баррель=3600руб. Считайте сами. Примета ничем фундаментальным не подкреплена, но примерно работает.
хз.... но одно мне не понятно ..запасов нефти все меньше а цены ниже