Макроэкономика

Нефть 57$, сколько должен реально стоить доллар при такой цене на нефть?

Андрей Горшков
Андрей Горшков
35 610
Лучше не знать, сумма большая.
Да ещё, скоро обещают нефть по 54.
УС
Укромновский Сельский Совет
7 321
Лучший ответ
Помимо цены на нефть ещё есть спрос на валюту у дилеров. это и есть реальная цена валюты.
Столько, сколько и стоит. Рынок сам балансирует соотношения. Например, сегодня сводки о запасах нефтепродуктов в Сша. Если они покажут что запасы выше прогнозов - цена упадет. Если же с загашников за неделю выбрано больше прогноза и остается меньше намеченного -цена вырастет. КАЖДЫЙ день приходят сводки о занятости населения, о запасах, о патентах, о росте ВВП, о индексе производительности и т. д. И рынок на них реагирует.

Кто против -пусть закроет свои скважины -цена моментально вырастет....
Или выкинет на биржу пару миллиардов долларов -рубль сразу усилится....
Tofik Basayev
Tofik Basayev
71 559
Доллар-это фантик, а нефть-это топливо и долларом не согреешься и околеешь и потому у нефти цена всегда одинаковая, а фантики можно по-разному оценивать хоть каждую секунду новую цену им назначать.
Ирек Вафин Фантики дорогие нынче
по сути вообще ниче ничего не стоит а жизнь людей вообще 10000 человек 1 копейка!
он не только от нефти зависит.
В диапазоне того времени при котором нефть стоила 57 р... А это, 23-27 рубликов..
Сергей Бойко
Сергей Бойко
13 695
Ровно столько, сколько за него готовы дать на валютном рынке. Доллар не имеет привязки к какому то товару, его цена зависит от спроса и предложения.
Толя Юров
Толя Юров
9 284
реальная это рыночная цена - см. свежие котировки
Есть народная примета, что 1 баррель=3600руб. Считайте сами. Примета ничем фундаментальным не подкреплена, но примерно работает.
хз.... но одно мне не понятно ..запасов нефти все меньше а цены ниже
Витя Никорич
Витя Никорич
2 317

Похожие вопросы