Макроэкономика

Почему в Украине растёт экономика?

По словам премьер- министра Н.Я.Азарова " Только слепой не видит улудшений в нашей стране."
Азаров часто применяет такие доводы
типа - "об этом знают все" или "только слепой не видит"
обычно такие "доводы" приводит человек у которого нет
ни фактов ни других более весомых аргументов
Ну, а на Ваш вопрос могу ответить .
Экономика Украины ( о которой и говорит Азаров)
это в значительной доле выплавка чёрных металлов
и производство проката дающие львиную долю поступлений от экспорта
так, например, в 2010г доля продукции чёрной металлургии составила
32,3% от всей суммы экспорта и выросла за год на 42,7%
Объясняется это резким ростом спроса на металл на мировом рынке
http://news*finance*ua/ru/~/1/0/all/2011/01/26/225440
Видимо, для большей объективности суждений о причинах роста объёмов ВВП Украины
нужно об этом также знать.
А то у нас если цены на бензин растут так это - мировая тенденция
а если растёт производство металла то это - заслуга правительства
(а может оно потому растёт, что на него просто спрос на мировом рынке возрос ?)
Кстати. Поскольку ТАК выросла цена на металл...
то вполне возможно, что рост экономики объясняется всего навсего
повышением цен на продукцию, а роста реального ВВП - увеличения производства в тоннах
могло и не быть.
Лёха Счастливчик)
Лучший ответ
Он путает политическую стабилизацию
и экономическое развитие. Иначе, как понять?
Oxuewka_1900 Kz
Согласна, украинских гастарбайтеров в этом году меньше
По моему в Украине более 40 миллионов слепых.
Георгий Бажнин
ну это как наш владимир пукин, говорит одно, на деле другое
А вот Украина расположено под знаком созвездие тельцаЁ