Макроэкономика
Почему в России ужасная экономика, люди выпускающиеся из экономических вузов тупые, ничего не понимают, хотя их огромное
количество, в чем тут проблема? за чем они тогда вообще на экономистов учиться идут?
Умных и талантливых много, но они уходят в негосударственные организации,
поскольку, в органах власти всё решает кумовство...
Просто ради диплома идут. Физики, химии нет, высшей математики мало, воти выбирают, чтоб полегче учиться.
Одно с другим не связано. Экономист занимается не экономикой страны, а экономикой фирмы, где работает. И что, нет богатых предприятий разве?
Это не экономика. Это российское образование хромает на обе ноги, по тому как коррупция кругом и разгильдяйство. А в вузы, колледжи и школы ходят за корочками, по тому как их на тёпленьком рабочем месте требуют. Нет бумажки - ты букашка, а с бумажкой человек!
Они не тупые, они либералы.
И люди и задающий вопрос не понимают в рыночной экономике. Руководители тоже. Чтобы стране подняться, надо другой стране опуститься. Эти истины ни кто не хочет понимать. Ни одна страна мира за 20 лет не стала процветающей. Китайский вариант не устраивает ни кого. Все хотят обогатиться быстро. В итоге на неудачи валим все на других. Чтобы стать за год богаче на 50%, нужно, чтобы все люди планеты стали на 50% лучше работать одновременно, а это не выполнимо. Доходы всегда должны равны чьим-то расходам. Это забывают все.
А причем тут экономисты все?
С себя начните.. У нас население в своем кошельке разобраться то не может..
Во вторых чтоб Россию хаить изучи экономику других стран, может потом поймешь .что ты живешь в раю.
Япония, как самая высоко развитая технологическая страна, а нет понятия центральное отопление. Норвегия, самая благополучная страна, где декрет матери 2 месяца и т д.
Эх, если бы только экономических...!
«Когда народ много знает, им трудно управлять»
Лао-цзы.
«Сила правительства держится на невежестве народа, и оно знает это
и потому всегда будет бороться против просвещения. Пора нам понять это.»
Л. Н. Толстой
;-|
Лао-цзы.
Л. Н. Толстой
;-|
Это кто тут у нас думает? Запрещено!!!! За Вас Путя думает!
Пока у власти будут такие люди как сейчас и будет такая тупая экономиеская мировая политика как сейчас, то да
Потому что умные в россии не нужны.... нужны быковатые и наглые и всё...а все умные западную экономику поднимают
В америке еще тупее)
Айдар Кушумов
Умничка!!!! Голосуй за Путю! Смотри РашаТВ-только там правду говорят
глупые люди, вас зажимают правилами и законами, грызетесь между собой как собаки в низах и тупости гос власти, очнитесь, вы зомби бегущие перед новым годом в магазин и тратя деньги кинутые вам властью перед новым годом, бред!!!! доллар, нефть кризис безработица, нервы, психи, которые отражаются на вас и ваших детях, а какое будет воспитание нынешнего поколения - нервные родители, уставшие от идиотской работы и сокращений с экономией на людях!!! кто то поднимает цены на картошку, мясо, овощи и т. п. а ведь это все можно растить самому, не работая на придурков маразматичных, которые пытаются прогнуться перед своим руководством, и выжимают из людей последние соки, все срочно, быстро и т. д. я думаю многие знакомы с этой системой американщины. как в америке скоро все будут сидеть на андидипрессантах