Макроэкономика

Будет ли золото продолжать расти до конца года?

ПОЧЕМУ НЕ ВЫГОДНО ИНВЕСТИРОВАТЬ В ЗОЛОТО в РОССИИ.

В России на данный момент лицензию на право продажи золота в слитках имеет 36 банков из нескольких тысяч на рынке. Остальные занимаются спекуляцией.

Банк устанавливает цену от фиксинга + 20-25% на момент продажи.

При покупке золота в банке Вы обязаны предоставить в государственные налоговые органы следующую информацию:
1.Откуда взяли деньги на покупку слитков ?
2.Оплатить налог .
3.На какие цели купили слитки золота?

Если Вы купили золото и выносите за пределы банка, даже если на подарок, вы обязаны оплатить налог с продаж в размере +18% НДС.

Если купленное золото оставили в ячейке в банке, то налог на покупку имущества в размере +13% НДС.

Таким образом, покупка золота в Российских банках вам будет стоить:

( (Цена золота по фиксингу + 20-25%) + НДС) = ВАША ЦЕНА,

вы переплачиваете за покупку золота в слитках у банков России от 33% до 43%.

По Российскому законодательству Хранение ЗОЛОТА вне банка ЗАПРЕЩЕНО! Можно хранить только в банковской ячейке. Органы контроля за покупками золота в слитках на территории России делают запросы во все банки и магазины 5 раз в год.

Но выход есть)))) Есть другие схемы и варианты.
Женис Оспанов
Лучший ответ
Да. И дальше тоже. Так что скупайте слитки золота в Сбербанке. Не прогадаете.