Макроэкономика
Как научиться меньше тратить денег??
леночка может вам попадется книжка мерфи. там это я вление как прилив и отлив. не удручайтесь. и не приучайте себя мало тратить-может вашей жизни этого не надо совсем
Доверить бюджет семьи суженному.. . Помоему, женщина моментально перейдет на рельсы экономии и попытается отобрать финансы и кредит в свою пользу-все познается в сравнении...
Покуайте то, что нужно СЕЙЧАС, а не то, что пригодится потом!
и мне хотелось бы знать ответ на этот вопрос
Быстрее и чаще их тратить. С их окончанием проблема решена. Вопрос в другом как обеспечить постоянство их поступления. Решите эту задачу ваш вопрос отпадет за ненадобностью.
Олег Немшилов
Спасибо за понимание.Задача обеспеения рабочими ,доходными местами населения задача власти ,но увы не либеральной.Ваши .в том числе мои и других лежит в понимании устройства осударства и зачем оно нужно.Или система коллективного выживания или выжимания пота.Увы мы во второй.Так ,что ваша (и прочих) проблема не имеет решения в данной системе.
"Три кита" хозяйственной деятельности: 1) учет доходов и расходов 2) планирование поступления использования 3) анализ рациональности использования и эффективности получения
надо меньше зарабатывать, а если этот вариант не устраивает, то экономить!
Откройте счет в банке - пополняемый депозит на год и откладывайте туда ту сумму, которую хотите накопить и снимите через год, сделайте себе шикарный подарок, сгоняйте за границу или купите себе шикарную вешь и не тратьте денег на всякую дребедень!
меньше заробатывать
Попробуй завести тетрадку в которую будешь записывать сколько и на что ты потратила.
И потом в конце месяца посмотри.
Правда меня хватило только на 2 месяца, потомучто начинает жаба душить, становиться жалко денег тратить на что то не очень нужное, но что хочется для души. Да и каждый раз записывать - тоже лень, и стараешься меньше покупок делать
И потом в конце месяца посмотри.
У меня такая же проблема!!!! Ну попробуйте меньше брать с собой денег, покупать только необходимое!
Тратить по потребностям. Обратите внимание, что сейчас практически все магазины работают по системе самообслуживания. Глаза завидющие, а руки загребущие так и норовят набрать товара побольше. Пишите список необходивых товаров, например, тогда, когда идёте покупать продукты. Польза на лицо: ничего не забудете и купите только нужное. Не покупайте дешёвые вещи, вещи подороже и хорошего качества служат дольше. А их фасон не устаревает.
Брать из дома только ту сумму которая понадобиться в течении дня (проезд, обед) чтобы не было соблазна потратить.. .
Есть много литературы по этогому поводу. .
Мне помогает. . вроде хочется потратить, купить фигню какую-нибудь, а денег нет....
Нужно тратить деньги по потребностьям, а не то что взбрело в голову. Хоть зная это у меня не получается.