Макроэкономика
24 года. Живу один. Трачу мало, ничего почти не покупаю, а зп для Тольятти более-менее нормальная...
(20 т р ) но всё равно денег не хвататет... Как с этим бороться?
С этим невозможно бороться, да и бесперспективно. Лучше увеличивать доходы.
Попробуй 1 месяц записывать все свои расходы-доходы.
То есть составь финансовый отчёт своего "кошелька"
Появится возможность проанализировать, что к чему!
Может попробовать записывать расходы. Ну, хотя бы неделю, чтобы стало понятно, куда уходят деньги и сколько не нужного вы приобретаете. По-другому трудно проследить.
научиться получать удовольствие от малого ?
значит всётаки много тратите....
Женись.. .Она научит.
Хотя если тебе одному не хватает денег, что же будет когда создадите семью? Тогда ваще капец, что-ли?
Учись сохранять сейчас.. .Хотя бы 10% от своей зарплаты.
Удачи!. .
Навыки накопления богатства
Удачи!. .
Навыки накопления богатства
Попробуй начать вести домашнюю бухгалтерию. Выявишь статьи, на которые уходит слишком много, а на какие почти ничего. Полезно, чтобы перестать экономить на том, на что и так почти не тратишь, и срезать действительно статьи-поглатители большей части денег. Мне когда то очень помогло. А вообще согласен с мнением, что нужно больше зарабатывать, тогда и экономить не придется.
А я бы посоветовала начать бизнес в ИНТЕРНЕТЕ. Если хорошо знаете компьютер, если есть большое желание выйти на более высокий уровень жизни, если не боитесь трудностей в начале карьеры, то обращайтесь. Буду рада Вам помочь.
Пересмотрите статью расходов, может от чего то можно отказаться...
зарплата 20 т. р. , а от нее выделяй по 2 т. р. на еду на неделю, и получается, что остается у тебя 12 т. р-а там сам расчитывай, куда их тратить.
если бы знать. как бороться. Цены на продукты бешенные у нас
Я живя в москве 20 тр в месяц могу прожить ЗАПРОСТО. даже 2 месяца. Ты видимо чёт нереальное жрёшь или кутишь по-чёрному в своём тольятти.