Макроэкономика

А если мы не учспеем продать всю свою нефть, а человечество перейдет с бензина на водород или спирт?

Из нефти не только бензин и мазут делают, а еще все смазочные масла и половину химии. Водород и спирт в производстве смазочных материалов ихимической промышленности нефть не заменят!
Вячеслав Крупинов
Лучший ответ
На хлеб начнем мазать, научимся есть проблем не будет с продуктами !
1. Нефть используется как топливо только на 20% остальное идет на производство других веществ. Например, все пластмассы и тот же каучук тоже делают из нефти.. .
2. Спирт и водород не могут выдать мощности сопоставимой с нефтепродуктами.

Поэтому человечество вряд ли когда либо перестанет потреблять нефть. Тем более что нефть - возобновляемый ресурс, что бы о нем не говорили...
будем сами на бензине, а вообще ситуацию такую пережила Латинская Америка, когда их качук натуральный в один прекрасный день уже никому стал не нужен!
Бензина на всей планете осталось на 30 лет и все. Капец и будем ездить на метане, електричестве и так далее
Нефть все равно будет использоваться, но в других целях. Из нее много всего производят
Будем тогда спирт продавать, а нефть пить. А че зря добру-то пропадать
Игорь Пахомов
пока не будет продана нефть, нефтянные магнаты просто не пустят такие двигатели в массовое производство
Виталий Агеев
Объемы спроса на нефть резко упадут, она еще резче подешевеет и тогда в федер бюджете возникнет ДЫРА. Радует, что наши правители уже пришли к осознанию этого - изменение энергетических балансов стран уже факт а не страшный сон. Нам тоже надо от нефти "уходить". Пока плохо удается
ну если на спирт перейдут, то будем мы у всех закупать, пить то что-то надо....
Kamalov Murat
Вот здорово, будет чем человечеству заняться - надо же придумывать что-то!! ! Всем дел прибавится и безработитца пойдет на спад, а экономика на подъём. Во завернула....