Макроэкономика
Имея валюту ЕС россия несет долговое бремя греции и др. стран. Если россия "сбросит" всю евровалюту - ЕС развалится?
В том, что идет конкурентная борьба между евросоюзом и америкой за господство экономик - сомнений нет. Есть страны , (Китай, Россия) которые вовлечены в эти сферы. Россия как поставщик сырьевых ресурсов, а китай - как производитель товаров с низкой себестоимостью. За российский "товар" расчитываются евро и долларами, Китайцы предпочитают расчитываться долларами. В результате положение экономик США и ЕС находится в "руках" третьих стран. Этим нужно пользоваться, спекулировать. Мы же продолжаем "разбазаривать" ресурсы, спонсируя разваливающийся ЕС
РФ "бремя" не несёт. Евро сбрасывать нам не с руки
Слишком много торговых операций они осуществляют.
А ЕЭС развалится со временем и без нашей помощи.
Новый виток кризиса неизбежен. Вопрос лишь в том, когда он наступит и как долго будет продолжаться. Мир идет к политике экономии и снижению соц. стандартов. Чтобы разрешить существующие проблемы, необходим возврат к протекционизму или глобальная перестройка экономических институтов. В продолжающейся дифференциации нац. экономик перестройка глобальной экономики произойдет не до ее глобального падения, а после, - как результат совместного поиска выхода.
Смотря сколько у рф евров, и даже евро так сильно и упадёт то с чего евросоюзу распадаться? Объявят себя банкротом и выпустят новую валюту. Или будут рефинансировать, пока их активы настолько не упадут что только дурак им не инвестирует.
нет ...
должны быть очень веские причины, что бы евро союз развалился, в этом может подействовать США или сама же Европа