Макроэкономика

Где найти сравнение экономик СССР и Запада?

США не интересует. Нужны ключевые данные - ввп на человека, средний доход (или зарплата) на человека, стоимость базовых продуктов, обеспеченность жильем, и т.п., за одинаковый год или период. Прошу ссылку или набор ссылок, интересуют не эмоции и впечатления, а цифры, можно не по всему западу, а по конкретной стране развитого капитализма.
Тут, довольно большая статья, с цифрами и фактами, на тему.. . h t t p : / /s a i n t - j u s t e . n a r o d . r u / h a n i n . h t m
А в качестве обзорного периода - взяты пятидесятые годы. прошлого века.. . Являвшиеся, по сути.. . десятилетием триумфа.. . "Золотым Веком" советской экономики.. .
Там, правда.. . есть - немного, и.. . о США - Вас, нет.. . но автора, доктора экономических наук и профессора, эта страна - заинтересовала...)
Константин Кулик
Лучший ответ
Отсюда можно кое что почерпнуть:
Миф об экономическом кризисе в СССР
В качестве стандарта сравнения для экономики СССР были взяты развитые капиталистические страны … В частности, СССР в 70-80-е годы вошел примерно в ту фазу индустриального развития, которую Запад прошел в 30-е годы с тяжелейшим структурным кризисом.
kara-murza.ru
Мегаromchik Уважаемая Люда Высоцкая! Чем читать кара-мурзинские байки - не лучше бы самой изучить, а ?!?1) Мифа об экон кризисе в СССР - не было, кризис проявлялся там скрыто, и чтобы его увидеть, нужно не байки кара-мурзы читать, а альтернативные взгляды на гос-статистику того времени (Ханина, например). 2) "примерно в ту фазу" - наша страна еще только входит, а тогда была еще совсем не примерно та фаза. Чтобы войти "примерно в ту фазу" - не хватало свободы рыночным монополиям с их антинародными интересами по закреплению диких правил законодательным путем (именно тогда в США корпорации добились временно отмены ограничения продолжительности рабочего времени и минимума зарплаты, закрепленных по кодексам о честной конкуренции, и, если бы не стачки-забастовки, заставившие Рузвельта создать второй этап реформ в пользу трудящихся, - не бывать бы выхода из кризиса с активным гос-регулированием!)
в большой инцеклопедии от А до Я в 16 томах
Вадим Шер
Как просто оказывается написать курсовую или диплом. :)))))))))) Постарайся сам: инет и библиотека в помощь.
http:/ www. gidepark .ru / post/article/index/id/76291
Саим Верир
Наша страна слишком мала-по сравнению с Россией-однако-Крепка!
Серёга ...
Если по сути, то на форуме Официального сайта Мавроди.. . Поэтому-то и здесь на него ссылка не пройдет...
Андрей Адов
да-а-а-а-а, странный вроде бы вопрос, да нынче уже обычный. где-где - в библиотеке, в сборниках госкомстата СССР. или нынче библиотека как источник знаний - уже "не канает"?!??
Николай Тарасов В Еабуге не очень обширные библиотеки. да и надо знать, что искать. Дело в интрнет-полемике с одним оппонентом, славословящим СССР.
Николай Тарасов в Елабуге (Республика Татарстан, население около 70 тыс.)