Макроэкономика

Если деньги в нашем мире поставленны во главе угла,то почему Европа так и не может объединиться?

потому что одни страны деньги зарабатывают и копят их а другие только тратят так сколько же им можно помогать возьмите Греция и Германия невозможно же деньги на ветер бесконца пускать
Серёга .
Лучший ответ
Всё как у людей. Богатые с бедными ни когда не будут жить вместе.
А языки общения у них разные, хотя и единая валюта .По-этому объединение невозможно !
Сергей Никитин
Европа объединилась экономически, а не политически. Отсюда и проблемы. Кроме этого страны проводят независимую друг от друга денежную политику.
Пока деньги будут "во главе угла", будет рознь и хаос,
скоро это ожидает и США, Китай, и др... ,
деньги должны быть совестлевым мерилом, а не средством.... власти,
в общем без совести, как бы не менялась валюта, ее название..., а единства не видать... .
надеюс что через 2-5 лет ситуация изменится
А Вы подумайте кому это сейчас нужно?? ? И кто спровоцировал в Европе кризис. Или всё было боле- менее хорошо и вдруг стало плохо так небывает. Просто им престали выдавать кредиты по низким ставкам. Почему в Японии и Германии развивалось производство, да потому, что им продали технологии и дали денег под низкий процент. . А почему в России стоит производство? Да потому, что здесь кредит дорогой. А где будет производство расти где кредит под 10% или под 3%? А насчёт языков в СССР было много ресбулик с разными языками, а государство было одно. И это объединению не помешало.
потому что каждый эгоистически хочет хапнуть себе побольше