Макроэкономика
П0ч обесценивается д0ллар?
за последние полгода он только рос... с 28 до 31.5 сейчас
С августа 2011г с 28 он поднялся почти до 32 рублей.
Мощная экономика США + проблемы в Еврозоне не
дают ему упасть.
а что американские экономисты говорят?
А кто тебе сказал, что $ обесц. , сейчас круче только швейц. франк и йена.
По отношению к рублю он может иногда и расти, иногда падать. Это зависит только от 1 вещи: сколько долларов в данный момент люди хотят сменять на рубли, и сколько рублей сменять на доллары. Если например сегодня люди хотят сменять 5000 дол на рубли а другие 50 000 руб на баксы, курс будет 10руб/бакс, чтоб все рубли сменяли на все баксы. Центробанк смотрит рез-т торговли на сегодняшний день и завтра объявит этот курс официальным. Потом всё заново.
Все изменения курса - только из-за изменения количества предлагаемых рублей и баксов. Если все начинают покупать баксы - их курс в России вырастет.
Например если если олигархи чего-то пугаются и хотят вывести бабло из страны, они покупают много баксов в короткое время и курс растёт.
Внутри США всё по другому. , с нами это не связано и с обменом тоже. Амерские власти печатают баксы со страшной скоростью, чтоб заплатить везде куда им нужно. Из-за этого в США довольно заметная инфляция последнее время.