Непосредственно в налоговой - может быть только камеральная проверка отчётов ( на предмет ошибок и правильности составления, своевременности сдачи отчётов) .
По результатам пишется акт, который подписывает работник налоговой и гл. бух организации. После этого только могут быть санкции. Штрафы различны. От 1,0 т. р до 15,0 т. р.
Документальные проверки - налоговая обязана осуществлять только в самой организации.
Документы могут быть представлены инспектору как одновременно все, так и по мере осуществления проверки, или мере надобности документов бухгалтерам предприятия для пользования.. .
По результатам обязательно составляется АКТ проверки, бухгалтер внимательно его прочитывает, может комментировать или предъявлять оправдательные документы (как раз либо забыл ранее подать, либо находились документы у начальника или в другом отделе в пользовании, либо инспектор налоговой сам не прочитал, пролистал какой то документ или невнимательно прочитал, или понял не так как бухгалтер) . Инспектор налоговой обязан внести в черновик или первичный акт корректировку или вообще убрать какой-то пункт доказанный бухгалтером.
Потом пишется акт уже чистовой и подписывается проверяющим, руководителем и бухгалтером организации. И если не согласны, то пишет протокол разногласий.
И уже руководство налоговой рассматривает разногласия и принимает решение. А организации присылается Решение, для исполнения акта и в нём суммы доначислений и санкций значится могут. Суммы санкций могут быть от однократного размера доначисленных сумм до 500 кратных.
Суммы организация может сама и не платить, но тогда налоговая инспекция и подаёт иск в арбитражный суд на взыскание сумм доначислений и санкций.
Теперь конкретно о вашей ситуации.
Если вы (ваша организация) подписали уже акт проверки, то предъявлять претензии поздно!! !
АКт проверки подписывается лично. А вот протокол об административном нарушении выписывает руководитель налоговой - уже по подписанному акту и присутствие представителя организации - не требуется.
Штрафы (см. выше) могут быть огромными. Штраф выписывается на организацию, а ответственных на нём за участок работы - назначает руководитель организации. А потому паспортные данные не требуются.
Макроэкономика
По налоговой инспекции.
пвапва