Сравним
Apple
сотрудников 46,6 тыс. человек
чистая прибыль за 2010 год 14 млрд. долларов
Газпром
сотрудников 397,3 тыс. чел (на 2008 год)
чистая прибыль за 2010 год - 33 млрд. долларов
Так что насчет гигантов можно сильно поспорить...
Макроэкономика
Почему в России нет гигантов типа Майкрософт, Эппл, Гугл, Сименс, Нокиа?
Сергей Замахин
Михаил, вы правы исключительно при сравнении количественных показателей, но простите, качество не сравнимо. Продукция Эппл высокотехнологична, а чтобы продавать дармовой газ много мозгов не надо.
Есть, и даже больше.
Норильскникель, Липецкий металлургический, Роскосмос, Газпром - вообще крупнейшая компания на планете.
Да, электроника не наш конек.
Но огромные корпорации есть и у нас.
Да, электроника не наш конек.
Но огромные корпорации есть и у нас.
Зекен Шаймерденов
еше есть русал и вымпелком
Иногда здесь читаешь такие вопросы -ляпы.
И всё от незнания ситуации в своей стране.
..Зато мы делаем ракеты и перекрыли Енисей,... а так же в области балета мы впереди планеты всей....
если вы не знаете не значит что их нет
Во всём виновата секретная корпорация sindaq.
вот сегодня его выбирут, у него и спроси
Потому что иметь большие бабки позволено только сильным и у власти, все остальные едут в европу работать и жить .
а космос у кого.
Потому что они все ТАМ (откуда перечисленные вами корпорации) давно, умы наши (((( так как не ценят у нас народ...
У нас с западным миром диаметрально противоположные задачи, а именно: вырастить гениального ученого, на нищенскую зар. плату дотащить его до Нобелевской премии, после чего дело передается желтой прессе на свое усмотрение и в конечном итоге пнуть его своей любовью и всеобщим восхищением так, чтобы он без памяти скотился по трапу где нибудь в Чикаго или Майами. 1000 раз газ, 1000 раз нефть, 1000 раз лес.
потомучто это Россия