Макроэкономика
Если о кризисе знали еще в 2006 году почему не предотвратили заранее?!
Вот такой вот вопрос нелёгкий.Почему так получилось?
Это искуственный кризис
посто стране надо немного отдохнуть и притормозить, чтоб подумать что делать с банкротством Америи :)
Просто наше Правительство не терпит суеты: все проблемы решаются по мере их возникновения.
Те кто знал, те баксы тарили весь 2008 год, а остальным и не надо знать. Проще говоря бараны не тамошние экономисты, а те кто сейчас в полной жопе, например Россия.
Всё просто, по тому что не думают своими мозгами и не учитывают опыт предыдущих поколения. Причина - как и в америке -рыночная экономика. Тамошние экономисты ЕЩЁ БОЛЬШИЕ БАРАНЫ.
Я извиняюсь, это кто в нашей стране (да и в остальном мире) с 2006 г. знал, что за океаном готовится такая подлянка?
Логика западной позиции такова: мы устроили всей планете "весёлую жизнь", но бороться с кризисом должны все вместе. А Россия и Япония сами виноваты, что они крупнейшие держатели долларовых фантиков.
При этом западные СМИ (особенно из страны, которая развязала кризис и которая имеет такую внутреннюю задолжность, что всех цифр не сложишь) резко и убеждённо высказываются, буд-то кризис в России назревал уже давно (приписывают сюда и войну с Грузией) . Конечно, если долго повторять ложные истины, можно и самому в них поверить.
Кстати, следуя такой логике, получается, что во всех остальных странах наступление финансового кризиса тоже ожидали.
А вообще, благодаря накопленной "денежной подушке безопасноти", можно сказать, что наши дальновидные экономисты если не предотвратили, то резко умерили натиск кризиса. Напомню, что некоторые политики предлагали эти деньги просто раздать населению (кажется, выходило ~ 4 млн. руб. на жителя РФ) .
Но у критиков всегда найдётся своё мнение (500 миллиардов уволенных и безработных, заводы встали, производство остановилось и т. д.) .
кризис- это выгодно. очень выгодно.
Просто на этом можно делать деньги. Поэтому сидели в "бездействии".
если звезды зажигаются, значит, это кому-нибудь нужно