Макроэкономика

Напишите показатель ВВП на душу населения за 1995 или 93г

В России, Индии, США, Японии, Таиланде, Китае, Германии, Великобритании и Австралии
После падения в 1989 г. Берлинской стены во всех странах региона начались глубокие, широкомасштабные социально-экономические преобразования, основой которых был переход к рыночной экономике. Государства Восточной Европы вступили в переходный период тогда, когда Запад погружался в экономический спад, а в самих этих странах наблюдалась серьезная политическая нестабильность. В связи с этим преобразования проходили крайне болезненно и поначалу привели к резкому падению экономической активности. По своим масштабам кризис в странах Восточной Европы в 1989-1993 гг. вполне сравним с кризисом 30-х годов. Однако в 1994 г. экономические показатели шести стран региона (Польша, Венгрия, Чехия, Словакия, Румыния, Болгария) стали положительными. Не изменилась ситуация только в странах бывшей Югославии и России.

Особое место в этой группе стран занимает Китай. Эта страна переживает время глубоких экономических реформ. В Китае проживает 1 / 5 часть населения планеты -- около 1 млрд. 300 млн. чел. ВВП на душу населения не превышает 500 долл. В то же время это государство называют кандидатом в сверхдержавы, и сегодня оно вовлечено в международную жизнь в большей степени, чем когда-либо в своей истории. В последнее десятилетие экономика Китая развивается быстрыми темпами. Его ВВП в 1992 г. вырос на 12,8%, в 1993 г. на 13%, в 1994 и 1995 гг. --на 11 %. В результате экономика Китая представляет собой третью крупнейшую в мире экономику после США и Японии.
Mikhail Yuryevich