Макроэкономика
Ваше отношение к НДС ?
Как налогу-вроде оправдывает себя! Но -как его трактуют и В Минфине и ИФНС РФ- это просто уродский НАЛОГ. А некоторые его положения-просто абсурдны и не поддаются никакому логическому осмыслению! Даже.. Судейская практика.. часто в ТУПИКЕ.. от Законодательства по этому НАЛОГУ. . Причем -что очень плохо.. -Законодательная база постоянно ..меняется! и при чем специально-чтобы запутать.. налогоплательщиков! К примеру: счет-фактура. ( без печати... -по сути не юридический документ!!!).. а претензий к ней... к Конституции... ( смешно..
Как к дополнительным сборам с конечного потребителя, по сути оплачивающего конечный НДС.
налог самый собираемый
но как его протрактовали у нас - полный бред. выкручивание рук.. фискальщина голимая.
Один только ндс с авансов чего стоит.... (еще никакая добавленная стоимость не создана - но налог заплати)
а вообще - за державу обидно... издеваются над бизнесом, а бизнес всё терпит.. .
в Европе бы за такое Минфин давно бы уш разогнали.. .
а у нас всё терпят... .
Да хоть как я к нему относись!! ! Его никогда не отменят. Так как этот налог почти половина ФБ.
А поскольку он гарантированно включен в цену товара, то и поступление его гарантировано для Федерального бюджета.
а как к нему относиться? все платят, это налог, в магазинах его отдают в определенные органы, так же 13% счисляют с нашей зп в пенсионный фонд, я уже к этому привыкла и с этим смирилась)
еще один хороший повод собирать деньги с населения и предприятий.
у нас порочная практика в налоговой - НДС возмещению не подлежит! (заставляют писать заявления об отказе от возмещения, иначе проверки.. . штрафы...)
не знаю