Макроэкономика
Почему развалилась Бреттон-Вудская система?
в чем она показала свою неэффективность, и как это отразилось на США и Европе
Она показала свою эффективность, просто кое-кто начал печатать доллары без удержу и меры и поэтому Франция после войны попросила США обменять её (американские) фантики на золото по точному курсу. Америка вынуждена была это сделать. Но этому примеру могли последовать и др. страны. А у США не было столько золота, ведь они напечатали бумаги, не подкреплённой золотым запасом. Вот и пришлось отказаться от этой системы.
Неэффективность?
Свою роль система успешно выполнила и была заменена в 1976-78 гг. на Ямайскую. Все по плану. И сейчас жизнь тоже не стоит на месте.
В чем вопрос-то? у вас телевизора и интернета нет? Сегодня же все показывают. Включите посмотрите и почитайте какая жизнь в Европе и Америке. Вот так и отразилось.
Как отразилось можно книгу написать. Спросите конкретнее в чем вопрос.
Есть ли золото в Форд-Нокс?
Почему лихорадит Европу?
Почему кланы Рокфеллеров и Ротшильдов, война которых длилась два десятилетия подписали соглашение о "слиянии капиталов"?
Почему долг Соединенных Государств Америки растет и его никто не собирается платить?
Почему курс доллара так себя ведет?
Кто купил банки в США, которые обанкротились?
Что такое ФРС?
Какая связь между Standart Oil и Exxon?
Почему наши заключили торговое соглашение с Эксон, а не с БиПи?
Кто управляет инфляцией и кризисами?
и т. д.
Есть ли золото в Форд-Нокс?
Почему лихорадит Европу?
Почему курс доллара так себя ведет?
Что такое ФРС?
Какая связь между Standart Oil и Exxon?
Кто управляет инфляцией и кризисами?
и т. д.