Макроэкономика
Стоит ли сейчас бежать в банк, чтобы обменять рубли на $ и €, чтобы летом, когда курсы валют выростут, выгодно сдать их?
а вдруг они летом наоборот упадут?
стоит конечно....
Решайте сами, но предварительно прочтите статью:
http://fintimes.km.ru/39700
Даниил Шарабрин
Замечательная статья! Коротенько и простым языком, буквально в двух словах, раскрывает самую суть российского (именно РОССИЙСКОГО!!!) псевдоэкономического кризиса.
Раньше нужно было это делать, когда курс был 26)))
а вообще, разумные люди, так и сделали. .
курс будет ого-го))
Зачем бежать? Просто шагом иди. А, вообще-то, эта "кухня" закрытая, так что чёрт его знает, стоит или нет. И потом, эт считать надо, а мне лень.
До лета дожить надо. Это конечно твоё дело, но я бы не советовал. Лучше купи что нибудь что можно быстро продать.
щас сказали надо рубли поменять на доллары и тратить их очччень очень бережно как в 90-х сегодня по телеку говорили
Курс будет менятся.
А выростет или упадет решать Вам, никто не сможет спрогнозировать
не ищи в крупном посмотри на мелочи
1) В банк вы уже опоздали :(
2) Доллар и евро несомненно стабильнее рубля, однако и там не все спокойно. . мировая экономика сдувается. . и вопрос в данном случае в том какая валюта сдувается быстрее. В настоящий момент прогнозировать курсы это даже не в лотерею играть. .
Я бы на вашем месте рассмотрел альтернативные варианты инвестиций например облигации номинированные в инвалюте (если уж так нравится валюта) или обезличенные металические счета. . в первую очередь золото. Как показала практика последних месяцев инвесторы остаются достаточно консервативными в выборе инструментов в момент кризиса. По прежнему это гос. облигации США и золото. . поэтому думаю до лета золото падать не будет.
Вряд ли Вам удастся на этом заработать, особенно в долгосрочной перспективе, тем более что доллар, похоже, уже достиг пика.. .
Евро, вероятно, еще может усилиться в пределах 10-15%.
Скажу, больше, если наши центробанкиры все-таки решат бороться с усилением бакса, то рубль может усилиться до 30-32 рублей за доллер.
В среднесрочном плане (осень 2009) девальвация доллера до 2-3 рублей весьма вероятна...