Макроэкономика

Как Вы думаете, достигнет ли доллар 40 рублей или будет падать?

Ваш прогноз!
@sony@ @sony@
Курс рубля по отношению к доллару напрямую зависит от поступления в бюджет спекулятивных нефтедолларов. А так как цены на нефть расти не будут тем более летом, то рубль будет еще более падать и перейдет планку в 40 рублей за доллар.
Чтобы понять ситуацию, я приведу вам такие факты. Еще в 2003 году доллар стоил порядка 32 рубля. В 2006 году еще далеко до кризиса цены выросли в полтора раза. Следовательно покупательная способность рубля упала в полтора раза. Поэтому при естественном развитии доллар должен был стоить более 40 рублей уже в 2006 году. Однако в страну в горомных количествах поступали спекулятивные нефтедоллары, и за счет этого правительство искусственно поддерживало крайне завышенный курс рубля, чтобы обеспечить дешевый импорт западных товаров. так как, практически во всех областях народного хозяйства доля импорта доходит до 70%.
Сейчас поток долларов иссяк, и держать завышенный курс рубля уже правительство не в состоянии. Поэттому рубль будет приведен в соответствие с его реальной покупательной способностью. А это значит, что он упадетк очени 2009 года к 50 рублям за доллар.
Илья Отто
Лучший ответ
Доллар где был, там и останется, а вот рубль будет падать и дальше.
Так вроде так и прогнозирует большинство экспертов.
Рома Корнилов
Мой прогноз достигнет 45 рублей.
До конца года будет за 50, ну 49 это точно! А падать начнет еще нескоро! Америка будет рвать волосы на жопе, чтоб момент падения отдалить! Весною следущего года. Может до лета. Но это мое мнение.
к сожалению достигнет
перешагнёт.
Nemat Naimov
Согласен с Пегасиком.
Достигнет!!!
достигнет и к лету может быть даже 70 р .Честно в такое не верится, но всё может быть