Макроэкономика

По Вашему мнению, что будет происходить в дальнейшем с курсом доллора?

В связи с быстрым ростом курса доллара, большинство граждан ринулись в обменный пункт валюты для смены рублей на доллары. Согласно новостям, ЦБ РФ планирует ограничить рост доллара 36 рублями Но на самом деле что делать дальше?
Ereke Ashirbekuli
Итак, евро-доллар продолжает рост. В среду утром пара поднималась до отметки 1.3069. И хотя днем прошла мощная коррекция, и евро падал обратно, до 1.2850, в целом мы считаем, что разворотный сценарий остается актуальным. Тем более, что фунт стерлингов развернулся уже давно, минимум был показан еще 23 января на отметке 1.35, а сейчас фунт-доллар находится на 9 фигур выше и сегодня держится неплохо, в районе отметки 1.44. Отметим, что в свое время фунт также начал падать раньше, еще в ноябре 2007 года от отметки 2.11. Падение же евро не удивительно на фоне того, что сегодня Казначейством США размещается выпуск кэш-биллей на 30 млрд. долл. Фактор размещений, как мы писали, будет препятствовать ожидаемому нами росту евро в феврале. Так, на следующей неделе 10, 11 и 12 февраля размещается 3 выпуска казначейских нот. Мы, однако, не думаем, что фактор размещений будет преобладающим на рынке в ближайшее время, вероятно доллар лишь кратковременно будет вырастать к размещениям. С начала года налицо заметный рост доходностей Treasuries по всему спектру сроков, американские облигации продолжают падать в цене. Так, доходность 3-мес. биллей выросла уже до 0.3% за время, прошедшее с начала февраля, в то время как в одном из недавних обзоров в конце января мы отмечали рост этой доходности до 0.2% и писали, что перед новым годом эта доходность была вообще отрицательной. А по 10-летним бумагам произошел рост доходности с 2.05% перед новым годом до текущих 2.86%. Мы считаем главным фактором на рынке ожидания запуска печатного станка ФРС. Неудивительно, что казначейские бумаги ФРС продают на фоне этих ожиданий. Таким образом, Treasuries перестают быть "тихой гаванью". А краткосрочно факт продажи любого актива приводит к росту стоимости "кэша" (аналогично, обвал на фондовых рынках привел к значительному росту доллара) . Если кто-то продает казначейские бумаги за доллары, то сначала возникает дефицит долларов на всем рынке, но когда эти доллары направляются на покупку какого-либо актива (судя по тому, что происходит, этим активом вполне может быть фунт стерлингов) , доллар падает. Прежде всего, конечно, к тому активу, против которого доллар продают, но опосредованно и к другим активам, поскольку доллары появляются на рынке. Мы полагаем, что в ближайшее время евро вернется выше отметки 1.29 и затем продолжит рост.
Андрей Коренек
Лучший ответ
а теперь уже можно не дергаться!
в краткосрочной перспективе дешеветь к валюте уже не будет. , краткоср. это месяца полтора-два.
а дальше смотри на цены на нефть и котировки РТС/ММВБ
Замрёт, ВВП это воспримет как личное унижение, он не даст ему упасть в ближайшие месяцы.
Серёга Трошин
до 50 рублей поднимется в течение года.
поднимется ещё)
Курс доллара зависит от многих факторов, включая экономическую ситуацию в США, политические риски, мировые тенденции и другие факторы. Невозможно точно предсказать, как будет развиваться курс доллара в будущем. Однако, если ЦБ РФ планирует ограничить рост доллара до 36 рублей, это может означать введение определенных мер, например, увеличение процентных ставок или продажа долларовых резервов. В любом случае, инвесторам и гражданам следует следить за экономической ситуацией и принимать обоснованные решения по своим финансовым вложениям.
Для обмена валюты воспользуйтесь валютно-обменными пунктами , подобрав самый выгодный курс.