Макроэкономика

чем России опасна инфляция? и какие от неё плюсы?

Инфляция - это обесценивание денежной массы. Какие от этого могут быть плюсы?
Иван Новиков
Лучший ответ
Плюсы от неё огромные. Если бы не инфляция, народ основной набил бы карман, там-сям, и потихоньку не спеша тратил бы денежке на пляжу, на даче и т. п. А тут - "инфляция". полгода - и опять шевелиться, работать-зарабатывать надо. Водку-пиво некогда хлестать, опять же.
Sega S Супер-ответ!
Накаких плюсов нет.
Вот почему в европе мальнькая инфляция? А всё потому, что там деньги не ходят в живом обороте, там все хранят деньги на кредитках.
..похудеет нация ..а то в супермаркеты некоторые дамы только боком проходят.. ну а минусы воробьям и бомжам питаться труднее станеет .. меньше продуктов станут на свалки выбрасывать
Сообщают обывателям, что если рубль укрепится, то наши товары будут более конкурентными...
Виктор Зайкин
Сергей Шарыкин ..маленькая нам польза!
Макроэкономисты в коротком периоде признают обратную связь между темпом инфляции и уровнем безработицы. То есть, чем выше уровень инфляции, тем ниже безработица. И наоборот, чем более пытаются обуздать инфляцию, тем менее становится занятость. В этом случае нужно помнить: а. инфляции и девальвация разные вещи, б. существует стагфляция, когда происходит одновременное падение производства с инфляцией, в. данная зависимость характерна только для короткого периода. Графическое отображение зависимости между инфляцией и уровнем занятости получило название кривой Филлипса. Соответственно, у государства есть такой инструмент: снизить безработицу, но увеличить инфляцию и значит снизить достаток населения, или держать валюту стабильной, но получить прирост безработных.
Павел Макашов
инфляция лучше чем дефляция, при инфляции не останавливается производство и потребление, а при дефляции сокращается и потребление и производство - если коротко
Л*
Лёха ***