Макроэкономика
Почему за 15 лет В. В. П. кроме ресурсов ничего значимого не производим на экспорт?
а зачем что-то делать? Воеводам на кормление хватает.
Ваше незнание не есть признак отставания России.
Кроме нефти, газа и угля. Из России на экспорт идет бензин, удобрения, вооружение, самолеты и вертолеты, суда (от разборных байдарок до танкеров) , станки, продукция тяжелого машиностроения (прессы, тяжелые экскаваторы, буровые установки) , софт, российские строительные компании строят различные объекты за рубежом в т. ч. железные дороги и атомные электростанции, одежда, обувь, металлургия, зерно и многое другое.
Геннадий Трубин
суммарно это мизер, по сравнению с Японией, у которой ресурсов вообще нет
Дело не в В. В. П. Чисто по старинке, так сказать, атавистическим эффектом, считается, что воля ВВП есть едиственно верное решение. Однако должость Генерального Секретаря при однопартийной системе, это одно, а должность президента - это совсем другое. Президент (любой страны) отстранён от решения множества вопросов производственно-экономического характера. А каке у него теневые договорённости и обязщательства и перед кем - этого простые смертные знать не могут
Таким способом можно не 15, а и 60 лет потратить.
Так СССР и поделили чтобы промышленности не было. В этом весь смысл.
Хрена себе не производим. А завод форд, а завод хендэ, а еще кучу заводов? Это что пришло на ум. А сколько сейчас кораблей и подводных лодок на стапелях строятся?
Просто пора перестать думать в стиле "Все развалили, надо валить".
А angry birds это вообще бренд. Наклейки лепят на дешевку из китая. Это канешь да, промышленность прям.
Геннадий Трубин
у птичек миллиардные обороты в СКВ. А это уже не ерунда. Эти заводы не российские, а принадлежат вполне реальным иностранным людям и фондам, занимаются только сборкой. Военпром - да. Но это наследство СССР. А за 15 то лет что нового?
Потому, что невозможно за 15 лет изменить систему, которая формировалась 80 лет... .
PS Эмираты тоже живут ТОЛЬКО за счет нефти....
Геннадий Трубин
можно хоть что то было за 15 лет поменять?