Дело не в самой экономике, а в демократии - современная экономика адекватна современной форме управления общество. Демократия - это диктатура (не стеснённая законом воля) буржуазии (богачей). Их цель - увеличение личного благосостояния и удержание собственного господства (их влияния на окружающее общество, и контроля над ним).
Задача их экономики - увеличение производственных мощностей, увеличение производства продукции (ускорение процесса создания и накопления их личной собственности).
В двух словах о современной экономике: в капиталистическом производстве есть два действующих лица: богач - собственник производства, ему принадлежат все производственные мощности (сырьё, станки и прочее). И рабочий - не имеющий жизненных средств и потому вынужденный работать на богача ради сохранения собственной жизни. Так вот, экономика устроена так, что рабочему что бы он работал, достаточно платить ровно столько, сколько необходимо для покупки его жизненных средств (позволяющих ему не умереть и сохранить работоспособность) и не копейкой больше - и это положение дел совершенно не зависит от объёмов производства продукции, его роста и падения. Однако, рабочий при помощи современной техники способен производить и производит гораздо больше благ чем требуется для его выживания, но этот излишек, по закону написанному богатыми, является неоспоримой собственностью владельца средств производства (богача), и пускается последним на цели изложенные выше.
Вот так - нас давно, обманом и подлостью оккупировали и угнетают, наживаясь на нас, выходцы из нашего собственного народа - именно по этому кругом бардак и лучше не становится, какой бы ни была экономическая динамика.
Макроэкономика
Что такое экономика? Простыми словами, почему её каждый год поднимают но кроме цен ни чего не поднимается?
Экономика - это наука придуманная людьми для обогащения одних за счет других
Потому что одни слова о том что поднимают
Это из какого Вашего народа? Экономика в переводе с иностранного - это наука жить. В тайге на заимке у отшельника тоже экономика. А совесть она и в Африке - совесть.
ЭКОНОМИКА — 1). деятельность людей, связанная с производством жизненных благ, хозяйственная деятельность; 2). наука, изучающая законы развития хозяйственной деятельности.