Макроэкономика

В стране Россия в которой есть все ресурсы и идет их непрерывный экспорт как всегда нет денег?

Саня Самарин
Не всё так просто.. . Каждый народ достоин той жизни которую он имеет. Деньги есть, просто зачем давать рабам больше, чем им нужно для выживания? Поясняю: за 2000 лет суть людского общества не поменялась, меняются только названия и масштабы...
Жандос Мукажанов
Лучший ответ
Если у тебя карман пуст не кричи за всю Россию
Леха Захар
Курс национальной валюты определяется положительным платежным балансом страны.
Экспорт равен импорту. В России с августа по декабрь 2008 был отрицательный платежный баланс. Курс рубля держался на интервенциях ЦБ.
За январь 2009 был положительный платежный баланс.
Oleg Davidenko
Не зря по статистике в нашей стране больше всего богатых людей-это означает, что наши ресурсы откладываются в карманы алегархов. А народ не имеет от этого ничего. Очень жаль!
Как нет - 49 миллиардеров - это вам не хухры-мухры.
Viktor Petrov
Воруют вот и нет денег
Баха & Айнура
Деньги есть, но не про нашу честь )))))
Saken Utegenov
деньги в стране есть. у нас ума нет: правильно надо экспортировать не сырьё, а продукт этого сырья. а то мы экспортируем дерево, а потом импортируем бумагу из этого же дерева, и политику продажи ресурсов надо ужесточить!!! !
Да вот смотрите у США есть свои ресурсы и их не экспортируют, они только с других стран покупают, а свои берегут, а мы еще и другим странам с ресурсами помогаем и на себя хватает!!!!
так толку то в том что мы ресурсы продаем! ?
вот нельзя что ли вместо бревен те же доски продавать, но дороже? или вместо нефти бензин тот же?
да и вообще, на одних ресурсах далеко не уедешь! надо науку поднимать в гражданской сфере!