Макроэкономика

Как повысить курс рубля?

Это ад, за доллар 52 рубля оО. Как достать рубль из ямы? Посоветуйте Володе. Он сам явно не справляется. Хочу покупать доллар за 32, ну максимум 35, он больше не стоит.
A:
Alex :)
а зачем тебе доллары? Если для сбережения рублёвых активов, то сложно угадать тренд. Тут нестолько курс сколько инфляция важна. Паденеи курса на 1% к доллару прибавляет к инфляции через 6-9месяцев на 0.1п. п. То есть рубль просел на 30 процентов то прирост инфляции 3-4% , то есть порядка 10% в 2015. Нефть? Ну так её ещё сейчас на дне будут хапать по дешёвке и закачивать в хранилища, с целью последующей перепродажи или пользования те страны, в которых нет нефтедобычи. (Китай например а им много надо, они так делали в 2009, и пресловутые США) И цена подниматься будет.
----
вот необычно что недвижимость в такое время дешевеет, самое после НГ подумать об этом. .
Игорёк Igor
Лучший ответ
Иван Лучин А если все хранилища заполнят, а добычу не уменьшат? Тогда она вообще будет дешевле чем в конце 2008 года? И ещё долгое время так дешево будет стоить?
Чего волноваться из-за курса? Вы живете в США, а получаете зарплату в рублях? Возьмите пример с японцев. Там курс 120, а был в 70-х 308. Только правительство волновалось из-за понижение курса, что делало товары неконкурентноспособными на внешнем рынке.
Канай Баймбетов Как можно сравнивать высокотехнологичную Японию и Россию, у которой нет высоких технологий, нет ничего кроме сырья. Россия ничего не производит, а только покупает за ДОЛЛАРЫ. Значит цены будут расти. Это, конечно, волнует население.
Виктор Картамышев 35 % продовольствия и других групп товаров - импортируются и их цены в рублях зависят от курса доллара, отечественные производители также подтягивают свои цены у нас в городе к импортным, а статистика вообще говорит, что отечественного производства товары дорожают быстрее. Вот народ и волнуется - реальные доходы населения снижаются пропорционально падению рубля! Рассудите где я не прав?
это специально делается для извлечения у народа рублей . потом курс доллара к примеру быстро рушат вниз ..и народ остается на кую ..)
покупать за 32 и продавать по 52???
***толик ***
Игнат Маников Это барыжничаство!!!!
Для начала уволить Наебуллину и Юдаеву, а лучше посадить. Затем Банку России просто начать выполнять Конституционные обязанности по поддержанию курса национальной валюты на приемлемом уровне, а не делать рубль игрушкой биржевых спекулянтов.
Зорик Иранов
Игнат Маников Вот ну наконец, я думала что тут, такого не кто не скажет!
Володя не справляется ? ))) да у него дела лучше чем у нас всех вместе взятых! Наш убыток - его прибыль! Как прекрасно жить когда у тебя 100 миллионов рабов; )
разогнать, а справедливее будет если пересажать высшую школу экономики и её студентов -сегодняшнюю экономическую " элиту" рф, получающую бонусы на западе и от вшивой олигархии за свою деятельность, но у него кишка тонка против этой своры
Витя Степаныч
Когда не будет санкций, тогда и повысится.
Игнат Маников нет это тут не при чём, когда не было не каких санкций курс был даже выше чем сейчас, и рубль скакал как бешеный туда сюда!