Макроэкономика
Кого интересует реальное положение дел с российской авиацией?
знакомый, работающий во Внуково, рассказывал, что система контроля безопасности никакая. Можно просто без особых усилий угнать самолёт, не то, что бомбу туда подложить.
ну а чё, самолёты не разграблены
ждут своего часа
ну и что? Кому нужны сейчас эти Ан-2?! Вот и стоят они, ждут своего часа разделки на металл
Александр Бычков
Вы не правы))) У нас на Дальнем Востоке вообще, и в нашей отрасли - в частности, аппарат Ан-2 (и вертолет Ми-8) - основная машина, есть самолеты 1957 года выпуска, но летают до сих пор... Трудно представить, что бы мы без них делали. при нашей дорожной инфраструктуре... А замены им нет и не предвидится...
Лучше самолёта чем Ан2 на свете не существует... Его можно скопировать, улучшить мотор, что угодно но придумать лучше, для местной авиации и хозяйства, невозможно.. Поэтому и уничтожили Ан2 в перестройку ( амеры как одно из требований выдвигали ..), Восстановить это как школу наверно уже не возможно ,..Но как сохранить эти оставшиеся раритеы которые лет через 120 будут стоить милиарды, а очь просто.. ,под открытым небом поставил и Ан второму похер. а через 120 лет заведи и он полетел .. Но полетел сам, участие пилота минимально, легче чем на велосипеде ездить... Потому что этот самолёт летать хочет ,.
И при чом здесь состояние не востребованных складируемых самолётов и нашей авиации..??
Александр Бычков
Согласен с Вами на 1000% - у нас на Дальнем Востоке вообще, и в нашей отрасли - в частности, Ан-2 - это ЕДИНСТВЕННАЯ машина, без которой мы - как без рук...
Все, что делалось в советское время - с качественно высокой работоспособностью, вот у некоторых холодильники до сих пор работают...
И умные, и понимающие сегодняшнее развитие в России профессионалы, скоро заберут эти самолёты, отремонтируют (поменяют двигатель) - и будут успешно эксплуатировать !
сухой делает 30 самолетов в год, боинг 600... воот и все положение дел))