Макроэкономика

Какие реальные переспективы есть у Российской экономики?

Никита Мягков
Может не нужно было писать "реальная"? Все, что происходит последние 25 лет говорит что у нас НЕТ реальной перспективы. И каждый прожитый год это доказывает. Советское все проели, своего не создали. Мир пошел так далеко что нам и не снилось. ..И чтоб догнать уже нужно идти наперевес новейшим трендам в фармацевтике, нанотехнологиях, электронике и т. д. Мы же живем в 19ст и используем ренту надр, а не мозгов.

То есть, ПОТЕНЦИАЛЬНЫЕ перспективы огромные. Но реальность (в политике, экономике) делает страну неконкурентоспособной. Этому свидетельство не прекращающийся за все эти годы вывод капиталов и утечка мозгов. Как "рыба идет туда где глубже" -так ум и капитал идет туда где лучше.

Поэтому, ближайшие пять лет не вижу ни малейшей РЕАЛЬНОЙ перспективы. Будем болтаться как га*но в проруби....
Алексей Тоби
Лучший ответ
Перспектив много, территория огромная, по идее промышленность должна процветать, чтобы обслуживать всю эту территорию.
С. П.
плавающие, как курс рубля, а зимой при t-20С, как в проруби
Подорожание нефти и снова труба-кормилица.
Перспективы есть у всех, но они не выполнимы.
Hakim Amirov
Процветание… но не так скоро
Очень даже есть. Но для этого нужно время. Примерно лет 10. Тогда и посмотрим. Доверие к доллару падает. И национальный долг растет. Так же в следующем году сша должно выплатить пенсию 100 миллионам человек. На что их экономика будет не способна. Это будет либо очередной крах. Либо рубль станет лидировать.
Руслан Валиев
А какие у тебя есть сомнения по поводу "реальных перспектив"? Перспективы есть.
Нефтяное эмбарго, отключение SWIFT. Разрушение экономики. Хаос.
Ермек Абишев
Вам и не снилось.