Это понятно что с нашими акциями будет не совсем лады, если не сказать хуже... Может наконецто и увижу уровни по определённым акциям, которые прогнозирую много лет...
Но вопрос насущный, как понижение рейтинга скажется на рубле?
Макроэкономика
Знатоки экономики, подскажите? Кредитный рейтинг России по версии Fitch понижен! Что будет с рублём?
баксов у нас тьма продавать их раздутые ими инвест фонды писают и причем кипятком, а потому, что в этом случае его курс резко устремится вниз а это их потеря. продавать зелень они будут исключительно по цене 60-62 рубля но сделать это разом они не могут сливать будут по 3-5миллиардов в сутки останавливаясь при падении бакса и продолжив при его восстановлении. Иными словами халяву для них закрыли. И оказались они в ситуации в которой они попали вне выгодное положение при котором начинают терять деньги только потому что предпочитали их брать и возвращать в зелени зелень начала дешеветь и теперь её не выгодно хранить на черный день. Да и авшёрники почувствовали недостаток своей политики когда работали здесь а жили там и наоборот покупать валюту для сладкой жизни там стало не выгодно. Теперь у них два варианта вернуться назад с капиталом или обанкротиться там. Ну или урезать свои запросы ровно в пару раз на столько на сколько упал рубль. С рублем все будет нормально если правительство сохранит намеченный курс. А вот экономика изрядно пострадает компании и банки жирно потреблявшие зелень скорее всего обанкротятся Думаю в период пары тройки лет мы потеряем 15-20% ввп рост будет нулевым) Но потом профицит бюджета, развитие экономическое развитие составит процентов 40. И вот тут-то будет надежда на достойную жизнь. И станем мы китайцами.)))
вопрос скорее не экономический... а философский. Вернее я попытаюсь ответить с позиции философа - рейтинги - вещь в принципе двоякая, тем более эти рейтинги составляются аппонентами, е!!! _сли не сказать жестче - врагами, а поэтому - предвзятыми.. сейчас тот период, когда ситуация может развернуться и против доллара, если следите за котировками
Владимир Степанчук
Хорошая ссылка... Хоть и не по вопросу, но по теме.. Поглянул там про Демуру... Он блин вообще антироссийским товарищем заделался.. Верить ему теперь как то уже и опасно..
Тут знатоков нет, так любители.
Рейтинг то их, а они не могли никогда делать объективный анализ, к тому же не снимайте со счета информационную войну против нас, рубль укрепится. Так что выводы у Вас верные.
Сами же санкции натравили, понятно, что повышать никто не будет рейтинг. Пока всем им верят.
это не только на акции влияет. Прежде всего- невозможность кредитования.
Полный писец...
многие на фондовом рынке продадуть акции и купять доллары