Макроэкономика

Рублю подешевел ровно в 2 раза. На сколько еще он упадет?

=Ас Жан=
по самым оптимистичным прогнозам стоимость доллара 78.8 руб на первый квартал 2015 г.
Василий Титовченко
Лучший ответ
не надо путать теплое с мяхким

рубль подешевел %% на 6-8 ( инфляция),
это СЕЙЧАС курс его снизился к евро и доллару почти в 2 раза.

это разные вещи.
Рустам
Сергей К-132 Рубль подешевел больше по моим подсчетам 20-30%, все в магазин ходим.
100 млд. долл. за полгода доход от нефти, это примерно 35 000 руб на каждого жителя. Сейчас он стал меньше в два или три раза.
10-20 000 руб в год на человека доходов с нефти - это мизирная сумма и распределяется она неравномерно по населению, поэтому большая часть населения ничего не получает, а инфляция в это время съедает накопления, т. к. в стране больше 50% импорта, который вырос в цене. Такая вот у нас экономика убогая.
Денис Бураков
У рубля нет дна.
Подробнее смотрите материалы у Степана Демуры. Мыло их не пропускает - свобода слова, понимаешь.)
148 место в мире из 180, как ни как! Это Вам не хухры-мухры!
Андрей Гусев
самые реалистичные цели - 82, и 97
ужасающие и не хочется - 123 и 141
а вот если кто озвучит цель - 169, тот враг народа..
Юрий Зотович
Никто не знает, даже сам рубль
Нефть играет незначительную роль в падении рубля. Пока есть повышенный спрос на товар - он дорожает. Доллар сейчас - товар повышенного спроса. Повышенный спрос можно организовать практически на любой товар, если у тебя в руках есть необходимые инструменты. Реальная стоимость бакса 40-50 рублей.
Виктор Чусовитин Проблема в том, что всем на это плевать. И будут даже по 70-80 покупать доллары.
следи за ценой на нефть, пока она будет падать-будет дешеветь рубль, ибо делается это, чтоб в бюджете дыры большой не было