Макроэкономика

Если Россию отключат от международной системы платежей SWIFT, чем это грозит для страны и для российских граждан?

вот чем грозит это западу, почему никто не спрашивает, перейдет россия на расчет не бумажками еврофантиков а на золото, вот хохлы должны 2,44 млрд за газ, унция 1300 долларов, и сколько это кг золота будет, замерзнет пол-европы, и встанет столько-же бензина, солярки и пр не будет, металла то русского тоже много покупают, ведь убытки по поставкам продовольствия в ес составили4,2 млрд, а еврокомиссия компенсировала только 970 млн
*алекс Нф*
Лучший ответ
Помощь Студенту Меня интересует Россия. Хотите спросить про Запад, задавайте такой вопрос.
Абдугани Алимов откуда такие познания? из зомбящиков? есть еще наука такая -статистика называется. иногда ее даже в правительстве придерживаются -гляньте туда как нибудь, удивитесь насколько вы не правы.
Для населения это ничего не изменит. А вот внешнюю торговлю (импорт-экспорт) парализует полностью. Ни одной тонны нефти или металла вывести будет невозможно, как и завести мобильник, компьютер или СВЧ печку.
ничем
Vrednyi Mal'4Ik
Я думаю тогда мы уже наконец начнём - немножко вешать, немножко убивать...
Ну как идти против законов современного мироустройства ?..
Вы же видите, кто в мире немножко вешает немножко убивает, того от СВИфт отключать не собираются...
Вывод - гораздо страшнее - чем это грозит ТЕМ странам и гражданам в них живущим..
Дмитрий Чубко
возврат в СССР - компьютеры без интернета, лексикон и т. д. ничего жили люди пересядут на несогнившеи "Москвичи"-412
Семён Базаров
Война с США тогда начнется. Атомная катастрофа. Хотя, уже давно пора бы уничтожить этих Америкосов было.
Алексей Шахов
Да особенно ничего, просто вместо того, что платежные документы будут идти не 1 час, а как обычно в свое время 2-5 банковский дней
Артём Шведов