Макроэкономика

Ты БОРЕШЬСЯ ЗА УКРЕПЛЕНИЕ РУБЛЯ?

БОРИТЕСЬ ЗА УКРЕПЛЕНИЕ РУБЛЯ!. ИГНОРИРУЙ ИНОСТРАННЫЕ ТОВАРЫ! МЕНЯЙТЕ ИНОСТРАННУЮ ВАЛЮТУ НА РУБЛЬ. НЕ ПОДДЕРЖИВАЙТЕ ВРАГОВ РОССИИ!!! ПОДДЕРЖИВАЙТЕ РОССИЙСКИЙ БИЗНЕС!!!
Вадим Салимов
Вопрос субъективный.
На падении рубля Россия вернула себе большинство акций энергетических компаний в собственность государства.
До этого западные пайщики акций получали львиную долю прибыли от добычи нефти и газа в Российской федерации. Больше 50% на росте ценных бумаг.
Когда рубль начал валится, вся Российская фонда с ценными бумагами нефтегазовых компаний пошла ко дну. Когда она достигла дна западные инвесторы предполагая полный крах Российского фондового рынка начали скидывать все имеющиеся у них бумажные активы. На самом дне Путин сказал фас, и за счет федеральных резервов все эти акции были скуплены на самом дне. Самой низкой цене. То есть, благодаря западным санкциям РФ вернула в собственность государства контрольные пакеты большинства энергетических компаний РФ.
http://kavpolit.com/blogs/ukranian/2015/
http://politikus.ru/v-rossii/14197-polzuyas-birzhevoy-panikoy-posle-sobytiy-v-krymu-rossiya-vykupila-30-akciy-svoih-monopoliy.html
Это было только начало. Статья старая. В 90-х годах инфляция рубля доходила до 1000... % и экономика двигалась дальше. Падение рубля на 40-50% позволило Правительству РФ нивелировать все усилия Западных компаний с начала 2000-х годов по приватизации всех энергетических активов РФ. То есть развести всех на акции. А вот падение евро, и евро акций несут в себе угрозу для экономики Евросоюза. То есть падение рубля не критично для России. Санкции в первую очередь реорганизовывают ее экономику и бьют по Евросоюзу.
Кирилл Елкин
Лучший ответ
Вадим Салимов Да я так тоже думаю.. Это начало возрождения страны....
Андрей Небоженко Я вас понимаю. Надо же хоть как то себя успокоить безнадежными сказками.
Что-то нас российский бизнес не очень поддерживает. Роснефть, Газпром и др. яростно борются за доллары. А мы рубль должны поддерживать... И как это не покупать иностранное, если Россия включена в систему международного разделения труда?. Возврат к натуральному хозяйству невозможен.
=I... Пчёла ...i=
Вадим Салимов газпром добывает валюту для страны.... валюта нужна для балансирования курса рубля.. игнорируйте иностранные товары. и все будет в ажуре..
А как же: Скупаю валюту по высокому курсу и продаю по низкому.... На все готов ради экономики
Вадим Салимов Это не разумно.. Поступайте благоразумно.! Просто покупайте отечественные товары..
Такая речь исходит их уст большого НЕУЧА!!!
Asror Xolmurodov
Да, не держу доллары, не покупать иностранное - глупость.
Alexander Kolesnichenko
Вадим Салимов дежать доллары это самообман. дешевеет ваше имущество а иностранные товары дорожают из за понижения курса рубля.. если вы держите деньги в валюте вы обворовываете сами себя.
я какие товары по дешевле те и покупаю!
Sergej Gerasimenko
Вадим Салимов нАШИ ТОВАРЫ И ДЕШЕВЛЕ И ЛУЧШЕ..! ПРАВИЛЬНО..! еЩЕ НЕ ПЛОХО БЫЛО БЫ ПОМЕНЯТЬ ВАЛЮТУ НА РУБЛЬ.
Да ещё я с девчатами из "эскорта", буду рублями расплачиваться,,, чё за позорище...
ЦБ РФ держит ЗВР в облигациях США и этим поддерживает экономику США. ЦБ РФ все делает для укрепления доллара и падения рубля. Вот к ним и обращайтесь.
Andrey Ab
Вадим Салимов до них дойдет только через задницу.. .то есть через убытки.. вот сейчас этот процесс и происходит. для ума..