Макроэкономика

Возможно ли укрепление рубля в длительной перспективе к 50-ти, 40-ка, 30-ти в будущем? Прокомментируйте своё мнение

Famous Magic
ни в жизнь! Это будет означать, что жители России одномоментно стали богаче на процентов 20-30. А этого наше правительство и ЦБ допустить никак не может т. к. это означает дисбаланс производства и потребления, вымывание отечественного товаропроизводителя, экономический коллапс и. т. д. вплоть до смены политического руководства. Лучшее для полит-инстеблишмента России - ползучая инфляция процентов этак 10, а лучше 15, с такими цифрами Россия еще повоняет в мировой экономике на фоне 20% расходов бюджета на оборону.
Михаил Рынков
Лучший ответ
Возможно, но крайне нежелательно.
Иван Боров
Максим Антанаитис почему? наоборот хорошо, сможем летать на отдыъ загарницу
Возможно, если бюджет России будет равен хотябы штату Калифория, а не так, как сейчас- меньше бюджета Apple.
Глава Apple Тим Кук отметил, что прошлый год был самым успешным в истории компании – годовой доход составил $234 млрд. Министерство финансов РФ, в свою очередь, подготовило бюджет на 2016 год, где доходы государства заложены на уровне $209 млрд (13,6 трлн рублей), а также расходы – $243 млрд (15,8 трлн рублей).
Вы хоть представляете, что будет с экономикой в России, если курс рубля поднимется до 40?
Lacoste Essential
Крепкий рубль бюджету в нынешних условиях не выгоден!
Дитрий Савин
Famous Magic а когда он был выгоден? и почему?
60 и вверх
все возможно. нефть и 140 долл была в обозримом прошлом, а рубль валюта сырьевая, если нефть до прежних экстремумов вырастет, то вполне и доллар может быть 30 рублей.
Глубоко сомневаюсь. Америка все силы приложит к тому, что бы в России не было прогресса в росте экономики и внешней торговле.
Грачев Иван
Famous Magic внутри страны есть тоже враги не хуже америкосов
Daniel Zaharcov Россия сама себе тормоза в прогрессе экономики установила, а именно: бюрократия, коррупция, милитаризация экономики, дисбаланс бюджета в пользу непроизводительных сил (полиция, армия, ФСБ, суды, ..) 2% на здравоохранение и менее 1% на физкультуру в федеральном бюджете 2016 года
Власти не может быть выгодно увеличивать ценность денег населения, поэтому рубль и падает вот уже 30 лет подряд.
Денис Десяткин
Famous Magic почему? люди беднее живут, меньше потребляют, а это отрицательно сказывается на экономике
Возможно, но не в ближайшие 2-3 года, через лет 5-10 запросто.
Фаиг Ибадов
Хотелось бы
возможно