Макроэкономика

На сколько больше продуктов и основных товаров средний житель Норвегии может позволить себе в сравнении с Россияниным ?

Норвегии или Швейцарии, средний россиянин тоже подразумевается. можно в процентах
Игорь М
Средняя зарплата – 5000 евро, из которых около трети съедается налогами. Налоги высокие и прогрессивные. Если доход физлица превышает 10000 евро, то с него придётся отвалить уже 55% налогов. Максимальный налог с юрлица – 80%. Поэтому, разрыв между минимальной и максимальной заработной платой колеблется от 1-го до 6-ти раз. Норвегия -это страна победившего социализма. Здесь почти нет расслоения, нет богатых и бедных, только средний класс. Любая норвежская семья (если работают оба супруга) имеет возможность иметь дом, машину, двоих детей. Многие имеют небольшую яхту или лодку. Или коттедж где-нибудь в горах или у фьорда. К пенсии (67 лет), когда дети уже самостоятельны, можно купить себе квартиру в Испании и ездить туда, когда постоянная осень совсем надоедает. Вопреки распространённому в России заблуждению, в Норвегии нельзя прожить на пособие для ребёнка, или на пособие по безработице, так как оно – всего 120 евро. Норвежская валюта – крона, но я писал все цены в евро, чтобы было понятнее.
Александр Бойцов
Лучший ответ
Не поверишь, но примерно столько же, сколько и житель России с зарплатой в 20 тысяч...
Crazy Boy )))))
Юрий Пиксин 16 лет жена с 2 мя детьми не работает, дача, квартира 3 машины, ну, все, ясно : Путин плохой. Оххххх, ухх, иди на йух, нищеброд!
Я не заморачиваюсь на такое ...
Поройся в интернете и все необходимое найдешь...
Пиздец. Щас почитал про жизнь в Норвегии и охуел! Да мы богаче и свободней живем здесь! Вот ссылка: http://www.norge.ru/liv_i_norge
Владимир М
Лучше быть пенсионером в Мюнхене Там у них пенсии 1200 евро и пиво качественное ) Это при том что некоторые работающие на 1400 евро живут.... Про Швейцарию - пособие по безработице в Цюрихе - если конечно работал на высокооплачиваемой работе - 7000 евро
Мурадым Клысов
Норвегия - не самое приятное государство - по многим причинам ( В Тае и то приятнее жить... если есть на что
Crazy Boy ))))) Не "... и то приятнее жить", а "ГОРАЗДО приятнее жить... ")