Макроэкономика
На сколько больше продуктов и основных товаров средний житель Норвегии может позволить себе в сравнении с Россияниным ?
Норвегии или Швейцарии, средний россиянин тоже подразумевается. можно в процентах
Средняя зарплата – 5000 евро, из которых около трети съедается налогами. Налоги высокие и прогрессивные. Если доход физлица превышает 10000 евро, то с него придётся отвалить уже 55% налогов. Максимальный налог с юрлица – 80%. Поэтому, разрыв между минимальной и максимальной заработной платой колеблется от 1-го до 6-ти раз. Норвегия -это страна победившего социализма. Здесь почти нет расслоения, нет богатых и бедных, только средний класс. Любая норвежская семья (если работают оба супруга) имеет возможность иметь дом, машину, двоих детей. Многие имеют небольшую яхту или лодку. Или коттедж где-нибудь в горах или у фьорда. К пенсии (67 лет), когда дети уже самостоятельны, можно купить себе квартиру в Испании и ездить туда, когда постоянная осень совсем надоедает. Вопреки распространённому в России заблуждению, в Норвегии нельзя прожить на пособие для ребёнка, или на пособие по безработице, так как оно – всего 120 евро. Норвежская валюта – крона, но я писал все цены в евро, чтобы было понятнее.
Не поверишь, но примерно столько же, сколько и житель России с зарплатой в 20 тысяч...
Юрий Пиксин
16 лет жена с 2 мя детьми не работает, дача, квартира 3 машины, ну, все, ясно : Путин плохой. Оххххх, ухх, иди на йух, нищеброд!
Я не заморачиваюсь на такое ...
Поройся в интернете и все необходимое найдешь...
Пиздец. Щас почитал про жизнь в Норвегии и охуел! Да мы богаче и свободней живем здесь! Вот ссылка: http://www.norge.ru/liv_i_norge
Лучше быть пенсионером в Мюнхене Там у них пенсии 1200 евро и пиво качественное ) Это при том что некоторые работающие на 1400 евро живут.... Про Швейцарию - пособие по безработице в Цюрихе - если конечно работал на высокооплачиваемой работе - 7000 евро
Норвегия - не самое приятное государство - по многим причинам ( В Тае и то приятнее жить... если есть на что
Crazy Boy )))))
Не "... и то приятнее жить", а "ГОРАЗДО приятнее жить... ")
Похожие вопросы
- Почему не осуществить привязку рубля к карзине из основных товаров: нефти, золоту, зерну определенного сорта и.т.п?
- Почему товары и продукты продолжают производится даже не смотря на то, что они всё равно не будут проданы все?
- ВВП на душу населения - это годовой средний доход каждого жителя страны? А ВВП это стоимость годового труда населения?
- В США что-нибудь производят? Понятно, что основной их товар - доллар. А помимо этого?
- Набиуллина усомнилась в значимости курса валют для россиян. Что правда она думает все товары производятся в России?
- Достигнет ли Россия к 2030 году евростандартов В МРОТе и средней пенсии относительно средней зарплаты? Или мы не Европа?
- Россияне жалуются на нищету, но нет ни одного российского товара поставляемого на экспорт (кроме нефти и газа).
- А Вы знаете, что 70% газа Европа получает из Норвегии, 10% из Алжира и только 20% газа от Газпрома?
- Когда цены упадут на продукты, товары и зарплата подымется, а налоги снизятся.
- Задачка! Цена товара - 200 граммов золота. Как изменится цена товара, если...