Макроэкономика

кто поднимает и отпускает долор,евро и прочие волюты?

спекулянты на рынке Forex
Пётр Недов
Лучший ответ
Финансовые спекулянты.
Центральные банки
Валерий Decline
Начальство и госаппарат России.
Я не аналитик и не дилер, но торговать, говорят очень выгодно и не важно чем. Страшно. Но мы все что-то покупаем и что-то продаем.

Как известно, что деньги проявляют себя через свои функции.
Обычно выделяют такие функции денег как:
Мера стоимости.
Средство обращения.
Средство накопления.
Эти три функции альтернативны по своей сути и делят денежную массу на составные части: деньги выступают либо как средство накопления (сбережения) , либо как средство обращения.

Это все экономические термины, а кто этим занимается на экономическом рынке: Дилер - "экономический торговец". (проще говоря)
Ваш выигрыш – это убыток дилера.
Если вы проигрываете, то дилер на этом зарабатывает.

Аналогия в государстве. Кто-то выигрывает, а кто-то проигрывает. Вся жизнь игра. И ценность ее такова.

Единственный шанс для человека - быть человеком.
Тот у кого они есть) )
P.S. В каждой шутке есть доля шутки.
Ирек Исламов
Спекулянты! цена колеблется в зависимости от того: продают или вокупают валюту! ну и еше о того какие меры предпринимает правительство
Тот кому это выгодно!
Maks Kuchin
ФРС федеральная резервная система
Цена валюты опускается и поднимается в зависимости от спроса на нее. Если сейчас большим спроссом пользуется доллар и евро, банки продают его дороже.
Закон рынка. - Спрос и предложение.
В результате торгов, но также соотношение по ценам на валюту зависит от чёртовой тысячи факторов таких как например денежной масса в обороте. Также в результате торгов формируется кросс курс, и валютная корзина :0
Только 3% процента населения имеющих излишнюю денежную массу Российских рублей.
Гос. аппарат конечно. Выгодно можно наварить деньги на соц. незащищенных слоях общества.
:- Titan