Макроэкономика

Если вам предлагают взять потребительский кредит в одном банке под 15%, а в другом под 30%. В какой банк вы побежите?

Я никогда не переплачивала по кредиту и никогда не подписывала договор не прочитав его и не рассчитав все комиссии, не поняв все условия досрочного погашения и внесения средств. Самый простой способ понять что тебя обманывают посмотреть график погашения и по размеру ежемесячного платежа - рассчитать процентную ставку- если она отличается от заявленной значит есть скрытые проценты. Можно заранее дома с помощью кредитного калькулятора рассчитать ежемесячный платеж и сравнить его с предлагаемым в кредитном договоре. Только нужно не лениться и проверять всё самому, заранее. А не надеяться на добрый банк, который не благотворительная организация, а инструмент для получения прибыли.
Даже сейчас у банка при вашей невнимательности есть возможность впарить вам дополнительные услуги, удорожающие ваш кредит.
Сергей Денисов
Лучший ответ
При ТАКИХ цифрах, всё ещё хуже! 15% годовых и срок в 1 год процентов будет 8,31% от суммы кредита при аннуитете и 8,125% - при дифф. схеме гашения.

Так что, если "программу страхования 0,75% в месяц" от ВСЕЙ суммы кредита, то на проценты это будет 16,2% годовых, а не 9% !!!

И 0,5% в месяц от ВСЕЙ суммы кредита, то это как 11% годовых.

Итого: 15% + 16,2% + 11% = 42,2% годовых !!!

Так говорят цифры.
Gabiden Baizakhov
Пожалуй, я найду среди знакомых того, кто имеет банковский депозит и пообещав на 5% годовых больше, чем он имеет по вкладу, займу у него денег.
Игорь Стахеев
ни в какой
там где дают под 60%
Не беру кредиты и сплю спокойно