Макроэкономика

На фондовом рынке в США произошел крупнейший за 119 лет обвал индексов. Великая Депрессия не за горами ?

Ruslan Yatsyna
Великая депрессия точно не за горами.
Medet Jumabekov
Лучший ответ
Поживем, узнаем. Похоже, все к тому идет.
даааааааааааааааа
На сколько? ах да -на 2,5% (5% за 4 дня) после падение китайского. Видать китайцы доплатили чтоб сами не так одиноко было)))).
После понимания что Китай не в состоянии больше держать такую планку темпов роста - ВСЕ мировые индикаторы будут корректироваться к новой парадыгме. Нет уже БРИК в том понимании как его придумали для аналитики изначально.. То есть, падение развивающихся рынков, создает условия передела всего мирового рынка, включая сырья и капиталов. Если изначально они стремились в развивающиеся страны -там формировалась нормальная прибыль, то теперь бегут оттуда и ищут свое место. И биржи ЕС, США, Японии и т. д. будут корректироваться к новым условиям.

Возможна ли серьезная депрессия зависит от ЕС -если и она не выстоит (после 2012 года вроде все наладилось -если рост на уровне 0,8% считать позитивом). Если снова не свалится в рецесию, то и остальные подтянутся (Сша не в счет -они в очередной раз играют свою скрипку: раздали доллар, теперь его стерилизуют обескровливая слабые экономики). Если нет -нефть упадет до 10 долларов и пусть любители сказок что ниже себестоимости никто не продает не тешат народ иллюзиями -доля рынка важнее прибыли или убытков если это вопрос циклов и выживания. Упадет и все остальное.... Вырастет только "тушенка, золото, патроны"...
Аха)) Мечтай, но в узде стой дальше)
Олег Милюдин
Иван Легалов Вякнул дятел с массонско-нацистской надписью в нике.
Пока толстый сохнет, худой уже не задает подобных вопросов.
Слава Ньорба
Ну да. писец. Вначале поднялся на 30, потом упал на 11 ))
Yashnarbek Jurayev
Похоже на то.
Валентин Чаус
Не может быть, всё великое должно происходить в России.
Ali Aliyev