Макроэкономика

Кому Путин поручил разработать альтернативу программе Кудрина ?

Президент Владимир Путин поручил доработать доклад Столыпинского клуба для создания
из него среднесрочной программы, которая может стать альтернативой концепции Алексея Кудрина

Подробнее на РБК:
http://www.rbc.ru/
Сергей Ершов
Доклад Столыпинского клуба предлагал наращивать инвестиции, накачивая экономику государственными деньгами из бюджета и путем эмиссии Банка России. В свою очередь концепция Центра стратегических разработок Алексея Кудрина предлагала, чтобы инвестиции были частными, а государство обеспечивало макроэкономическую стабильность, низкую инфляцию, снижало дефицит бюджета.

По данным издания, межведомственная группа для разработки концепции «Экономика роста» была создана в апреле. Она обсуждалась на президиуме экономического совета, а на Петербургском международном экономическом форуме Владимир Путин заявил о необходимости макроэкономической стабильности. В правительстве при этом решили, что победила концепция Кудрина.
Vam Dam
Лучший ответ
Какая разница? Экономические программы, это чистая теория, которая не имеет шансов быть воплощенной на практике.
столыпинские галстуки всем участникам столыпинского клуба... :)))
Хорошо людям, которые не хотят понимать в экономике. Они верят в любые мифические программы. Недавно М. Хазин сказал что нужно создавать новую экономическую модель. Если бы были такие "модели", они давно были бы созданы. У рынка одна модель: один продал другой купил, другого нет.
Павел Бородин
Глазьеву.

«Он [Кудрин] думал, что один будет формировать экономическую повестку для президента, а это поручение говорит: будут разные позиции», — сказал высокопоставленный собеседник издания.
Слишком сложный вопрос
чубайсу
Хз