Макроэкономика
Как и где покупается ценная бумага - Акция?
На фондовом рынке. Через брокера или инвестиционную компанию, благо выбор большой (многие брокеры предоставляют возможность выхода сразу на несколько бирж), но выбирайте все-таки надежную компанию, да и акции выбирайте с особой тщательностью!!!!
Все ценные бумаги отличаются друг от друга. Акцию моего завода, где я работаю, могу купить у другого работника. Придём с ним в администрацию завода. Если там согласятся, переоформят акцию на меня, и всё.
Bahruz Mammadov
Абсолютно согласна!!! Все зависит от того какая акция и какая компания!!!!
а можете и напрямую как физлицо купить
открываете счёт в депозитарии
заключаете договор с держателем акции и он переводит акцию на Ваш счёт
Вам ещё скорее всего придётся давать поручение на приём. подробности Вам в депозитарии раскажут
открываете счёт в депозитарии
Bahruz Mammadov
На сколько мне не изменяет память, в депозитарии акции только хранятся, а уже операции с ними производит либо брокер либо инвестиционная компания!!!! Или я в чем-то ошибаюсь????
На фондовой бирже. Но можно и без открытий счетов, просто через лицензированного брокера купить акции. Потом в любой конторе по скупке акций вы можете эти акции продать (этих контор до чёртиков, в каждой подворотне).
на бирже покупается.. фактически это происходит следующим образом: инвестор приходит к брокеру, открывает у него счет, брокер предоставляет ему торговую платформу, через которую инвестор совершает сделки
Купить любые акции можно по такой схеме:
1. Так как речь идет про акции, которыми торгуют на Московской бирже, то
нужно открыть счёт у Брокера данной биржи ( их 600 шт)
2. Заключаете договор у брокера
3. Переводите деньги на свой счёт
4. Устанавливаете торговый терминал Quik
5. Покупаете акции
6. Так же можно купить акции, позвонив своему брокеру по телефону и отдать приказ на покупку.
7. Комиссия будет в районе 0,04% от суммы сделки
2. Заключаете договор у брокера
3. Переводите деньги на свой счёт
5. Покупаете акции