Макроэкономика

Действительно ли люди зарабатывают много денег на инвестициях в ценные бумаги, акции, фьючерсы и тд?

Vladislav Yurtaev
Как и везде - единицы удачливых зарабатывают, остальные просирают деньги и валят оттуда. Просто про неудачников все молчат. Классическая ошибка выжившего.
Андрей Амелин
Лучший ответ
Чтоб на этом реально что то заработать нужно и вложить много, с пятью акциями на руках и заработок будет в пять рублей
Игорь Волков
Ненублин... Какие именно "люди"? Инвесторы, управляющие, брокеры, кто-то еще?

Есть, например, хедж-фонды. Типичная схема компенсации управляющего хедж-фондом -- 2+20 (2% от активов в год + 20% от прибылей, полученных инвесторами). То есть если Вы привлекли под управление 100 миллионов долларов, два миллиона по итогам первого года Вам гарантированы. Остальное -- как получится...
Женя Матвеев
Зарабатывают одни брокеры.
Не знаю.

30% в год - это много или мало?
по-разному. вопрос не в том, кто и что зарабатывает, а в том, что при прочих равных на финансовых рынках может зарабатывать любой, и что это дело наладить проще чем в любом другом бизнесе.

..но большинство людей -- теряет, разумеется. как и везде.
Сергей Павлов
зарабатывают те кто их печатает и продает остальным
C Евгений
Вполне реально, но как и везде нужно рискнуть и ввести действительно большую сумму, и не просрать её, кто-то по миллиону акции покупал, и за год, или меньше отбить эту сумму если вложил с умом, но рискоквать никто не хочет)
Тыне знаешь у скольких это не получилось, мы видим только успешных.
Белек Бабаев
Нет, а вот на Форексе с плечом 1:1000 можно заработать