Макроэкономика
Почему происходит смена тренда вопреки тех анализу?
Ты все рассчитал верно, нашёл точку дня входа в лонг, осталось только подождать пару дней и делать тейк профит, а цена на следующий день отваливается сильно, что это такое? Сразу скажу вариант с биржевым крахом или чёрный день, тоже нет, тк это происходит редко, а тут почти каждый раз, когда в сделку вхожу, прочитал горы учебников по тех анализу и биржевой торговли.
.
Нужно еще читать учебники по фундаментальному анализу.
Подойдите к любому серьезному экономисту и начните ему рассказывать про индикаторы технического анализа. Он Вас подымет на смех!
Ни в одном серьезном учебнике по экономике нет ни волн Эллиота, ни уровней Фибоначчи, ни Ишимоку, ни Боллинджера, ни аллигатора и т. д. Есть только закон спроса и предложения. И всё!!!
Всё, что отклоняется от закона спроса и предложения под воздействием мнения толпы и психологии толпы (под действием индикаторов технического анализа), это биржевые пузыри. И эти биржевые пузыри не обязательно лопаются с сильными скачками цен к равновесной цене, соответствующей спросу и предложению. Порой эти пузыри просто медленно сдуваются в виде смены тренда.
Поэтому, кроме теханализа, нужно обязательно знать и фундаментальный анализ, чтобы вовремя распознавать надувание пузырей и не работать с такими рыночными инструментами, у которых в данный момент происходит надувание пузыря. Момент, когда пузырь начнет сдуваться, как правило, непредсказуемый, поэтому от пузырей нужно держаться подальше.
.
Источник: Соотношение фундаментального и технического анализа
.
теханализ не предсказывает, а выявляет.
а по какому рынку ты открывался и когда?
возможно и теханализ был слабоват.
я вот сейчас поставил AUDCAD на покупку.
посмотри ролики Александра Резвякова.
возможно и теханализ был слабоват.
посмотри ролики Александра Резвякова.
Ответ богадельня прост, ты не понимаешь рынок.
Потому что не надо смотреть график на 5 минутном таймфрейме, деньги делаются только на основных трендах, смотрите дневку)) даже на фьючах, для входа часовик
потому что ты лох. лох - это судьба