Макроэкономика
почему Биткоин не падает?
биткоин растет экспоненциально, и 2017 год это только начало большого пути к отметке в 1 трлн долларов

.
Биткойн, как и любые деньги с ограничением производства, сначала рос за счет того, что была в нем потребность в качестве средства платежа. Но сейчас, в последние годы, он для многих людей стал средством накопления. В результате их просто стали тупо накапливать у себя в электронных кошельках до лучших времен.
Причем, как средство накопления он пользуется гораздо большим спросом по сравнению со средством платежа. Дело в том, что биткойн в качестве средства платежа использует очень незначительная часть пользователей. Это, в основном, богатый класс, которые оценили потребительские свойства биткойна.
А вот в качестве средства накопления биткойны используют не только богатый класс, но и средний класс и бедный класс.
В целом, биткойн повторяет историю золота. Золото тоже сначала стало средством платежа и только потом стало средством накопления.
Но между биткойном и золотом есть существенная разница.
Золото, выведенное из оборота в качестве средства накопления, быстро замещалось новым добытым золотом. А биткойны, которых выводят из оборота в качестве средства накопления, не замещаются так быстро новыми добытыми биткойнами. Мало того, существенная часть новых добытых биткойнов, вообще, не поступает в оборот. Они сразу же поступают в накопление. В результате, сейчас ощущается значительный дефицит биткойнов в обороте у тех фирм, которые ведут бизнес в биткойнах.
.
P.S.
Про криптовалюты, логику их появления и почему криптовалюты являются деньгами будущего можете почитать в статье Что такое Криптовалюта.
Про майнинг криптовалют, майнинговые фермы и перспективы майнинга в квартире на домашнем компьютере можете почитать в статье Что такое Майнинг криптовалют. Это продолжение первой статьи.
Обе статьи написаны для людей не имеющих экономического образования, поэтому они достаточно понятные.
.
P.S.
.
Закон рынка. Если спрос превышает над предложением, то цена растет.
Сложные математические вычисления, кстати, пока он растет, советую начать майнить, если еще не сделали это.
goo. gl/k2ja4c
Удали пробел после точки и вставляйте в адресную строку.
goo. gl/k2ja4c
Скоро битконами будем зп получать