Макроэкономика
Российский бизнес не конкурентоспособный с западным, так откуда берутся такие дикие прибыли?
от воровства киска от воровства
От отсутствия реальной конкуренции.. . Ну попробуйте в Москве хоть что-то построить - фиг то тут все забито тремя фирмочками.. . Тоже в нефтяниками. А уж про Газпром - вообще молчу.
В этой связи веселит ФАС - серьезнотак кажлый год кого-то штрафующий за нарушение антимонопольного законодательства. Вместо того, чтобы демонополизацию инициировать - для тех кто не соблюдает закон...
На нас наваривают, неужели не ясно.
не бизнес а производство! вот от Российского бизнеса то как раз Запад под себя ходит!
а над производством смеется
Это западный бизнес не конкурентен с нашим. Вы путаете производство и торговлю с бизнесом на глобальном уровне. Россия самый лакомый кусочек для многих видов бизнеса.
Сами почитайте сейчас в Америке ставка по кредитам 0.25% в ГОД!!! !
а у нас? 25-35% В ГОД. 1000% ПРИБЫЛИ! НА ГОЛОМ МЕСТЕ!
Александр Давидов
точно точно!! Воду питьевую ужо в киосках продают..скоро и воздух дышабельный начнут продавать!! ;-))))))
Андрей Кудашов
Вот именно, что на голом месте. Никакого производства.
Почему российский бизнес не конкурентноспособен в сравнении с западным? Скорей всего, вы имеете ввиду разность в капиталах, только с этой точки зрения можно наверное сделать такой вывод. Конечно, смотря какой бизнес, какого размера и направленности, а так, у нас условия для бизнеса одинаково отвратительны как для наших, так и для "чужих" компаний, не зря пеняют на плохой инвестиционный климат. У нас, знаете, как плодородное поле, огороженное колючей проволокой, если пробьетесь через нее, т. е. через коррупцию, бюрократию, а потом через конкуренцию и монополизацию почти в любой области, и все таки останетесь на этом поле и найдете там свой уголок, то вот тогда брать с него будете хорошо.
а вы сравните зарплаты одних и тех же (по квалификации) специалистов у них и у нас!!?? И в чьих карманах оседает разница?! ! А если при этом учесть, шо зарплату задерживают на месяц-два.. как Тульским оружейникам к примеру! ! Вот вам и источник сверхприбылей одних, за счёт недоприбылей основной массы!!!!
Григорий Ткаченко
тока у них выроботка больше чем у нас за счёт оборудования...
чуш наши возможности в разы выше их них ...и прибыль вопрос относительный тут кто кого больше имеет тот больше и получает в итоге..