Если только в США не случится дефолт (их Госдолг уже около 10 трлн долларов) . Вот тогда хочешь - не хочешь, придется отказываться от доллара. Правда, при этом, я думаю, всей мировой экономике придется не сладко.
Но а какие альтернативы доллару? Евро? Европа сейчас раскалывается надвое, Евросоюз может рухнуть вместе со своей валютой. Иена? Кто держит деньги в иене, поднимите руку? Это еще не брэнд, хотя там есть свои плюсы (и минусы, безусловно) .
И уж тем более вряд ли вы будете держать деньги в рублях.
Вот тут в статье аффтор предлагает уйти в золото.
А вот статья - про то, что слезть с доллара не судьба. но может придется, если ФРС США продолжит печатать деньги и финансовая пирамида США рухнет.
Макроэкономика
Путин предлагает отказаться от доллара вообще? Как думаете получится?
Уже пробовали. Это не ново. И в тот раз тоже не получилось
Еврозона обходиться без доллара.
Ни одна страна не решится на такой поступок!
Если жить в мировом сообществе то без валюты, которая будет признана сообществом, не обойтись.
не получится
А я слышал, что Америка давно вынашивает идею смены доллара на амеро. и фото есть:
Владимир Кочевцев
Вот это новость, слышу впервые
врядли
придётся и от импорта отказаться
Я толко ЗА, давно пора!!!
пора пора давно начать русским работать
нет не палучится патаму что доллар всемирная обединяющяя валюта. это бесмыслено патаму что хотят уже ближе к 2030 году общюю валюту сделать либо рубль либо доллар!!!
ну вот, начинается..
Конечно получится, доллар уже давно отжил свой век и из-за него и начался весь это кризис, потому что по существу - это бумажки, никак не привязанные к стоимости золота, в отличие от других государств, и скоро доллар заменят новые мировые резервные валюты - рубль, динар, евро и юань.