Макроэкономика
Восстановится ли когда нибудь курс рубля до значений 2013 года ?
Тогда он был 30р., почти на 120% дешевле. Просто сейчас бардак со всеми товарами даже. То что для всего остального мира средняя или маленькая цена, для нас практически роскошь, а качество товаров как было так и осталось прежнем. Будет ли откат или этого уде никогда не будет ?
Если темпы инфляции в России и США поменяются местами -- восстановится. Но что-то мне подсказвыает, что это маловериятно... :) Долгосрочный средний темп инфляции в США -- порядка 3% против 9% в России (если верить официальным данным и ограничиться 10-летним промежутком времени для расчета среднего).
доллар был и по 6 рублей
Думаю, что пока Путин не почит, откат маловероятен... а после - всё возможно.
он восстановится только после деноминации.
Александр &шаповалов&
Валюту выгодно укреплять тем, кто импортирует больше, чем экспортирует. У нас положительное сальдо по 10 триллионов рублей сейчас. Укрепление курса просто снизит прибыли и ударит по нашим компаниям.
Пока в Рф не появится экономика, ничего кардинально к лучшему не изменится. И курс рубля как следствия чужого контура финансового управления, при котором привязка к каким то мировым условностям не дают создать свой контур, хотя бы такой как был при Ссср, где эмиссия, процентная ставка, ЗВР, уровень займов и т. д. это один контур, а импорт-экспорт и их финансовое обслуживание другой. Сейчас за неимением экономики, критический импорт "заставляет" власть оглядываться на внешний финансовый мир и играть по его правилам. Посему рубль будет и дальше падать так как нужно закупать много критически важного импорта, а его за тугрики не продают....
Когда с нефтенной и газовой иглы окончательно слезим, щас пока золото закупаем
Александр &шаповалов&
Ну и что это за бред...
Вряд ли. Это невыгодно.
Aleksandr Primenko
Почему не выгодно ?
Если коротко обобщить все вышесказанное, то будущее российской валюты будет зависеть от того, в каком виде в отношении нашей страны будут введены санкции, а также от тех комментариев, которые последуют за ними. Самым большим подарком российской экономике станут не слишком ужесточенные санкции, при которых аналитики прогнозируют нацвалюте укрепление до 60 рублей за доллар. При худших вариантах, если санкции будут ужесточены, перспектива для рубля менее утешительна, ведь при таких условиях курс ожидают в границе 70 - 75 рублей за доллар.
Как понимаете, на данных этапах развития отечественной экономики и тех условиях, в которых она оказывается из-за санкций США, говорить о курсе 2013 года, когда за доллар давали 30 рублей, не приходится вообще.
Подробности читайте: http://www.domotvetov.ru/fondovyie-i-valyutnyie-ryinki/chto-budet-s-kursom-rublya-prog.html#ixzz5S5RvDhhK
Да, когда доллар уйдет в нокаут.
Вот эту статью почитайте может пригодиться https://zen.yandex.ru/media/buch/prognoz-rubl-usilitsia-logicheskim-potencialom-dela-skripalei-5ba7be01e8f7a600ac9fb859