Макроэкономика
Почему шоколад Alpen Gold, газировка Cоca-Cola, кофе Nescafe знают во всем мире, а шоколад Аленка, газировку Буратино,
кофе "Московский и т. д.? Хотя это одно и тоже. Вряд ли американец или немец знает что такое шоколадка Аленка, газировка Буратино, кофе "Московский". Почему так?
шоколад Альпен Гольд знают только в СНГ, так для справки
кофе Московский? это который во времена СССР в коричневых банках продавался?
Альпен Гольд (англ. Alpen Gold) — бренд кондитерских изделий, созданный Stollwerck AG для рынков бывших социалистических стран и проданный компании Kraft Foods (теперь — Mondelēz International). Под данной торговой маркой представлены такие кондитерские изделия, как шоколад, мороженое, печенье, конфеты.
Продукция компании представлена только в некоторых странах СНГ (России, Казахстане, Киргизии и Белоруссии) и в Польше [1].
Название торговой марки переводится как «Альпийское золото», однако продукция не имеет никакого отношения к Альпам. Все заводы расположены лишь на территории стран Восточной Европы.
Андрей Тычина
он и сейчас продается. ООО "Кофейный дом "ХОРСЪ"
Зато все русские живущие по всему миру их знают.
видимо миру понятно что это хорошие товары
Азия с удовольствием закупает и наше мороженное!
Потому что бизнесмены растут лишь в капиталистических условиях. Социализм плодит лишь нахлебников.
Сделайте всемирную сеть ЧебурМак, где картошка с селедкой и Буратино, тоже узнают по всему миру...
Аленка есть в других странах.
Вы тоже не в курсе сортов бразильского шоколада например.
Наш секрет, никто рецептуру повторить не может.
Александр Евтешин
Пальмовое масло и краситель.
Бренд Coca-Cola уже существует 120 лет и он является самым популярным на планете, с ним знакомы 6,5 млрд. людей, что равняется 94% населения Земли. Благодаря самой большой в мире дистрибуционной системе, легендарную газировку потребляют более чем в 200 странах.
По всему миру на компанию работает более 146 000 сотрудников. Сейчас Coca-Cola является поставщиком № 1 питьевой воды, газированных и негазированных напитков, соков, нектаров, а также готовых к употреблению чаев и кофе.
Год за годом, крупинка за крупинкой – компания занималась тем, что выстраивала грамотные продажи.
1- Во-первых, компания отстроила заводы по производству своих напитков во всех крупных странах и городах.
2- Во-вторых, имеет четко выверенную логистику, которая позволяет доставлять свою продукцию ежедневно во все торговые точки, в которых продаются напитки компании.
3- В-третьих, компания опутала своими торговыми представителями все города и районы по всему миру. Благодаря этому, холодильники компании стоят не только в крупных торговых центрах и мегамаркетах, но и во дворовых магазинах и ларьках. При чем стоят эти холодильники на самых выгодных местах, которые больше всего привлекают внимание покупателей и, соответственно, делают наибольшие продажи.
4- В-четвертых, агрессивная реклама, которая воздействует на наше сознание со всех возможных средств массовой информации.