Макроэкономика

Что надо сделать с налогами, что бы произошло оживление в экономике?

платить их нужно
Kuz Kuz
Kuz Kuz
43 492
Лучший ответ
Э... проблема или застой в современной экономике связан не столько с налогами, сколько с общим сознанием среднестатистического человека-демагога про понимание о природе материи.
Нет труда - нет продукта, нет продукты - деньги не имеют силы.
Вы можете сколько угодно, куда угодно инвестировать, но пока люди чего-то ждут от других (от роботов или Илона Маска) все это - выкинутые средства.
А работать никто не хочет потому, что все должно государство. А государство не может потому, что никто не готов работать и исполнять его механизмы. А исполнять его механизмы никто не хочет потому что... потому что... да зафига?
Вы же только что инвестировали миллиард долларов! И, стало быть - это и есть виллы, булки и сыр. Который растет на деревьях.
А почему?
Да потому что деньги превращаются... превращаются... превращаются... в хамон!
Да, на каждом отдельном этапе, каждый отдельный человек знает, что это не так.
Но в общем процессе положения вещей - всем плевать на то, кто создает продукт. Все просто хотят платить деньги и получать услуги. Не понимая, что сами по себе деньги не превращаются в продукты или услуги.
Но это бессмысленное нытье или, как выразилась одна дура: масло масляное.
Так что... не вижу смысла заострять и на этом внимание. Живите, получайте любое количество денег, покупайте на них сколько угодно продуктов (даже то, что не заработали услугами или продуктом) и забейте на всех остальных.
NI
Narek Ishxanyan
73 540
Повысить заработные платы рабочему классу. а чиновников сократить в 100 раз .сейчас их насчитывают 2 млн !
Можно их убрать совсем. Только нужно следить, с инфляцией должна подниматься и экономика.
Владимир Владимирович, снова Вы со своими вопросиками? Просто уйдите и всё само наладится.
Налоги, должны стимулировать производств, как в Любой другой стране Западного Мира.
Убрать половину
II
Isroil Isroil
13 114

Похожие вопросы