Макроэкономика
Стоимость рубля. На основании чего государство печатает деньги? Каждый ли рубль обеспечивается золотом?
это раньше было, теперь рубль обеспечивается словами
На основании заявок коммерческих банков по инкассации .
Рубль ничем не обеспечен.
Рубль обеспечен приростом ВНП и ростом экономики ( выраженном в среднестатистическом ценовом приросте) .
Рубль более чем обеспечен, при бюджете рассчитанном ( де юре) на 41$/,баррель, а де факто 51-53$. Курс рубля занижен СОЗНАТЕЛЬНО.
На основание прихода и расхода, как уже сказали банки попросили им напечатали, а че бумаги не жалко. Ну а золотого обеспечения требовать от правительства, это уже наглость.
золотодевизный стандарт был установлен при СССР, тогда в каждом рубле было фиксированное содержание золота. Теперь же у нас в стране установлен плавающий валютный курс и он зависит от спроса и предложения.
Золотом обеспечен только фунт стерлингов, в наше время.
Смешной вопрос, а для чего обеспечивать БУМАГУ - ЗОЛОТОМ????))))))) )
Нет, я вообще полностью согласен, что обеспечение какое-то должно быть, как было тогда когда вообще придумали деньги, но с тех пор как один Американский президент послал всех на.... и отказался платить ЗОЛОТОМ за бумагу, теперь Бумага-обеспечивается только бумагой на которой она напечатана. И с тех пор та страна богаче чьи рисунки на бумаге более признаны в мире. На сегодняшний деньэто америка, которая даже в кризис (который начался собственно из-за них же) не брезгуют печатать эти бумаги в невероятных объемах. А что? Почему бы не выехать из всех бед на чужом горбу. Весь мир же живет ради простого потребительского счастья американцев.