Если цифры никем не используются, то их ценность равна нулю..
Но когда цифры уже используются, то их ценность определяется, их количеством. Чем больше становится цифр, тем меньше ценность отдельно взятой цифры.
Разные группы цифр, имеют разные названия - рубль, доллар, и все остальные цифры всех стран мира, их создают монополисты, в любых количествах. Насколько хотят, на столько ни их и обесценивают.
Есть цифры, которые работают на алгоритмах, никто не может их обесценить - биткоин.
Есть природные цифры.. например золото. Но у них жирная проблема в том, что цифровое выражение, намертво привязано к их физической основе))
...
Ну более конкретно. За последний календарный год, денежная масса рубля увеличена на 14,5%, т. е. на 7 трлн рублей. Из них за июнь на 2%. Рубль просто обесценивают сильней, чем доллар. Поэтому он и падает.
Долларов кстати, начиная с марта, тоже создают по 1 трлн в месяц.
И на всё нужно время.. рост денежной массы, не мгновенно обесценивает её. Нужно чтобы она распространилась повсюду.. и только потом все увидят что растут цены.. хотя по сути, цены многие десятилетия, не растут, а падают) Просто цифры используемые в качестве денег, обесценивают.
Макроэкономика
Почему нефть растет, а рубль падает?
потому что стоимость рубля никак не зависит от стоимости нефти
Совет Гп Г.баймак
Вроде всегда зависили от нефти, просто не понятно что поменялось.
Первые 40 $ за нефть идут в РФ, остальные - в США.
Как бы нефть ни росла, Россия получит только 40 $.
Схема Карэнси Борд. Читайте в интернете.
Потому что государство так делает
Вы думаете, что они зависят друг от друга?
За поправки голосовали? Ну вот теперь курс рубля привязали к рейтингу Путина
Потому что нет нужды у элиты инвестировать в рубль. Как бы свое тельце от кризиса уберечь. Вот и скупают золото. Цены на нефть падают на бензин то же. Газ и другие носители подскакивают ну и все в том ж е духе.
НЕ БУДЕТ 2003 года и Доллора за 24 рубля. НЕ БУДЕТ.
Россия же