Макроэкономика
Если посмотреть на Россию со стороны, то возникает вопрос: Как вообще так сложилось, что из 145 млн. образованных людей
и огромного количества ресурсов получилась не процветающая страна, а нищий концлагерь, который выкачивает все ресурсы и деньги в Европу?
Ты само то кто????
Пастухов Сергей
Петровский.
Ой, как хорошо-то дуню свою погонял, Пиотровский!
Давай ещё чего из себя выкакай.
Пастухов Сергей
Петровский.
Вообще-то есть две пословицы:
"Германия - благоустроенный концлагерь"
"Австралия - ресторан на кладбище".
И анекдот:
- Кого предпочитает каннибал-вегетарианец?
- Шведа.
)
То, что Россия до недавнего времени была в опе (хотя это - спорно и односторонне) имеет под собой три причины:
1. Закон эволюции - чем холоднее зимы, тем позже приходит цивилизация, но тем больших высот она достигнет (рис. 1)
2. Возмущение орбиты Земли от Нептуна (период обращения - 165лет), рис. 2
3. Возмущение орбиты Земли от Юпитера и Сатурна (рис. 3 и 4)
Ещё можно сказать, что русская цивилизация ещё молода. А все молодые цивилизации начинали сырьевыми придатками более ранних цивилизаций.

"Германия - благоустроенный концлагерь"
"Австралия - ресторан на кладбище".
И анекдот:
- Шведа.
)

Вы пропустили одно важное слово: ПЛОХО образованных. В русском языке до сих пор нет даже словаря критического мышления. Соответственно, даже предположительно образованные люди не приучены отыскивать неформальные логические ошибки в аргументах, включая аргументы, выдвигаемые руководятелами разных уровней, как в частном секторе, так и в правительстве. И корни этой проблемы уходят далеко в царские времена...
Я бы задал вопрос иначе: как так сложилось, что среди 146 млн находятся дебилы, которые могут только пердеть, даже не пытаясь включить мозг?
Если вникнуть в историю страны, то крепостное рабство заложено в генах и переходит из рода в род.. Были сословия, была хорошая генетика.. Чувство личности недоразвито, чувство индивидуальности проявляется лишь в высоком заборе... и жизни вокруг своего лица.. Цивилизация ах...
Потому что обязательно только то образование, которое необходимо для экономической деятельности населения, да и то на низком уровне (своей работы). А в результате миграции (покупки) мозгов в Европу и США, в РФ остаются посредственности. Получается в некотором роде селекция, но наоборот