Макроэкономика
Что будет с нефтью, доларом и вообще с жизнью в России, если (см. внутр)
Что будет с нефтью, доларом и вообще с жизнью в России, если все авто в мире перейдут на альтернативный вид топлива, ну скажем электро или биотопливо?
ВАЗ испытывает LADA X-RAY с электромотором с 150 км хода от одной зарядки. Но стоит такая как иностранная модель $40 тыщ.
Я думаю, если (допустим такую фантастику) прямо с утра проснемся и на улице будут только электро машины, в России начнут строить всю эту электро-инфраструктуру. (вариант развития событий "пока гром не грянет, мужик не перекрестится").
Но будем надеяться, что станут строить такие условия гораздо раньше "грома" :) и что вся техника в мире прямо с утра не станет электрической, а будет это происходить медленно.
Что касается нужности нефти. Ненужность нефти качестве топлива приедет к ее феноменальной доступности для других видов промышленного применения - например - каучуки, пластики и уникальные радионевидимые материалы. Пример применения нефти - это авиация. Так корпус истребителя Т-50 фактически (это пластики) полностью состоит ИЗ НЕФТИ...

Ничего особенного не будет. Просто тогда другое сырье и топливо начнут расти в цене. А деньги пока останутся "деньгами".
Думаю не каждый может позволить себе тесла авто под 8 000 000 рублей, так ещё и налог как за 6 литровый авто.
Нефть не подешевеет, так как из неё производятся полимерные материалы, тот же самый пластик итд. Нефть заменят на альтернативный источник вот и всё.
Дмитрий Щербаков
ВАЗ будет за 2800000 (см. мой ответ).. что конешно не снижает степень недоступности... Но лиха беда начало - главное крупные партии товара помогут снизить стоимость.
а мы и навоза больше всех производим, и самый лучший!
В крупных городах будет чем дышать.